А у ветеранов Филимонов не чемпион!

В составе «Москвича» высокий класс показал защитник Михаил Синев

Второй год подряд команда спортивного клуба «Москвич» выиграла самый популярный футбольный турнир ветеранов Москвы и Московской области, в 21-й раз проводившийся по инициативе благотворительного Фонда имени Льва Яшина.

«Москвичи» выиграли решающий матч соревнований, в которых принимали участие 16 команд, а вместе с ним и приз памяти лучшего вратаря прошлого века, у ДСК-1 — 2:1. Матч этот финалисты посвятили организаторам турнира — юбилярам 2011 года: 70-летнему президенту Фонда имени Яшина Геннадию Венглинскому (на фото — третий справа) и 80-летнему Сергею Беляеву (на фото — второй слева), бессменному главному судье традиционных соревнований.

Победители благодаря голу Сергея Чудина повели в счете, но Игорь Гаврилин сравнял результат. Встреча проходила в исключительно упорной борьбе. Выступавший в составе проигравших Юрий Ковтун подтвердил репутацию одного из самых бескомпромиссных защитников и схлопотал от арбитра международной категории Сергея Хусаинова две желтые карточки — вторая, показанная в середине второго тайма, превратилась, разумеется, в красную.

Игра катилась к ничьей, но за две минуты до конца Хусаинов, отработавший матч блестяще, как в лучшие годы, назначил в пользу «Москвича» справедливый пенальти, реализованный Андреем Булановым. В составе «Москвича» высокий класс показали защитник Михаил Синев и полузащитник Евгений Ловчев-младший — оба получили призы лучших игроков в своих амплуа. Лучшим же нападающим назван Дмитрий Прокопенко из «ДСК-1», а лучшим вратарем — его одноклубник Александр Филимонов, новоиспеченный чемпион мира по пляжному футболу.

— Я всегда спокоен перед игрой и на поле, — сказал «МК» Филимонов. — И в матчах за ветеранов, и на чемпионате мира — даже в финале, когда мы обыграли бразильцев. Организаторам же ветеранского турнира, ставшего традиционным и, безусловно, превратившегося в заметное событие, низкий поклон и огромное спасибо!