"Кубань" сыграет на открытии стадиона в Румынии

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" примет участие в матче открытия реконструированного румынского стадиона "Йон Мойна". Об этом сообщает официальный сайт "желто-зеленых".

Матч открытия между местной командой "Университати" и "Кубанью" состоится 11 октября в румынском городе Клуж-Напока. В этой встрече примут участие все игроки основного состава "желто-зеленых" за исключением тех, кто находится в сборных.

"Мне очень приятно, что болельщики родного Клужа не забыли меня даже спустя столько лет, - отметил помощник главного тренера "Кубани" Кристинел Пожар, в свое время выступавший за "Университати". - Для всех нас в "Кубани" большая честь открыть новый стадион, который будет соответствовать самым высоким требованиям и стандартам. Думаю, болельщики заполнят арену до отказа, и праздник получится на все сто".

Напомним, что стадион "Университати" был закрыт на реконструкцию в 2008 году и с тех пор "студентам" приходилось перед каждым домашним матчем проделывать путь в 120 километров до Алба-Юлии, где команда из Клужа арендовала местный стадион. Вместимость нового стадиона "черно-белых" составит 30 тысяч 596 зрителей, а само сооружение будет соответствовать классу "5 звезд".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру