Определилась восьмерка лидеров чемпионата России по футболу

По результатам 1-го этапа в восьмерке лидеров оказались действующий чемпион "Зенит" (Санкт-Петербург), вице-чемпион ЦСКА (Москва), бронзовый призер "Рубин" (Казань), а также московские "Динамо", "Локомотив" и "Спартак", махачкалинский "Анжи" и краснодарская "Кубань". Состав лидирующей группы не изменялся с 8-го тура чемпионата, прошедшего 8 мая, когда "Рубин", победив "Краснодар" на своем поле, вытеснил "горожан" из восьмерки.

Во второй группе клубов помимо команды Славолюба Муслина остались "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Амкар" (Пермь), "Волга" (Нижний Новгород), "Терек" (Грозный), "Крылья Советов" (Самара), "Спартак" (Нальчик) и "Томь" (Томск). По результатам 14 туров второго этапа две худшие команды из этого списка отправятся в первую лигу, а команды, которые займут 5 и 6 места, сыграют стыковые поединки с 3 и 4 призерами первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Чемпионат России-2011/12 проходит в три круга: по результатам первого этапа (30 туров) команды разделятся на две восьмерки. Первые 8 команд разыграют весной 2012 года между собой медали и места в еврокубках, вторая восьмерка поборется за сохранение места в премьер-лиге. Очки, набранные клубами на первом этапе турнира, сохранятся и во второй стадии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру