"Рубин" ирландцев не жалеет

Казанский клуб продолжает борьбу за выход из группы А

Казанский футбольный клуб "Рубин" на своем поле обыграл ирландский "Шэмрок Роверс". Произошло это в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Голы за казанцев забивали Нельсон Вальдес (2), Бебрас Натхо и Обафеми Мартинс. У гостей отличился Кен Оман. Итог встречи: 4:1 в пользу подопечных Курбана Бердыева. Напомним, что в первом матче между этими командами казанцы победили со счетом 3:0.

Несмотря на разгромный счет, матч для хозяев сложился нелегко. На мяч, забитый Вальдесом на 10 минуте, гости ответили результативным ударом Омана на 12-й. Но затем Натхо на 36-й минуте вновь вывел команду вперед. Во втором тайме разгром довершили Вальдес (51) и Мартинс (62).

Теперь после пяти сыгранных матчей у "Рубина" в активе 10 очков.

Правда, возглавить квартет у подопечных Бердыева не получилось. Позже греческий ПАОК в гостях в меньшинстве переиграл английский "Тоттенхэм". Благодаря двум голам, забитым в начале встречи, греки обошли казанцев на один балл.

В последнем туре ПАОК ждет на своем поле "Рубин", а "Тоттенхэм" в гостях сыграет с "Шэмрок Роверс".