Умер прославленный хоккеист Эдуард Иванов

Ушел из жизни чемпион Олимпиады 1964 года

Знаменитый советский хоккеист, игрок московского ЦСКА Эдуард Иванов скоропостижно скончался в минувшее воскресенье на 74-м году жизни. Не стало чемпиона Олимпийских игр 1964 года, чемпиона мира 1963-1965, 1967 годов и многократного победителя чемпионата СССР в составе армейцев.

Ушел из жизни чемпион Олимпиады 1964 года
Эдуард Иванов.

"В последние годы Иванов руководил ветеранским движением армейцев, прикладывая много усилий для того, чтобы прославленные хоккеисты не теряли нить жизни. Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Эдуарда Георгиевича", - говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте Федерации хоккея России.

Легендарный тренер Анатолий Тарасов охарактеризовал Эдуарда Иванова как «Защитника штангистского сложения, с конькобежной скоростью, много забивающего».

Умер прославленный хоккеист Эдуард Иванов

Умер прославленный хоккеист Эдуард Иванов

Смотрите фотогалерею по теме

После окончания карьеры игрока Иванов работал в спортклубе МВО, где отвечал за формирование команд по нескольким видам спорта на первенство ВС.

Затем, в 1979-88 годах работал начальником ДЮСШ ЦСКА. По признанию Иванова, главным своим открытием он считает привезенного из Хабаровска Александра Могильного.

В 90-е годы он работал заместителем президента ветеранского движения Александра Рагулина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру