"Зенит" одолел узбекский "Бунедкор" на турнире в Дубаи

Игроки петербургского футбольного клуба "Зенит" нанесли поражение ташкентскому "Бунедкору" на старте турнира Dubai Cup, проходящем в Объединенных Арабских Эмиратах.

Встреча группы А на стадионе "Аль-Мактум" в Дубаи завершилась со счетом 2:1 в пользу "сине-бело-голубых". Автором первого гола на 13-й минуте стал венгерский полузащитник Саболч Хусти, откликнувшийся на верховую передачу Доменико Кришито и из центра штрафной поразивший ворота Игнатия Нестерова.

Затем питерцы забили перед перерывом: на 42-й минуте Кришито переправил мяч в ворота "Бунедкора" после подачи углового.

Но чемпион Узбекистана не сдался, и сократил отставание на 88-й минуте, точный удар нанес Камолиддин Мурзоев.

Позже в среду в группе А сыграют швейцарский "Ксамакс" и олимпийская сборная Ирака, которая станет соперником "Зенита" в пятницу.