Аленичев: Приход Капелло в "Анжи" подогреет интерес к чемпионату России

Возможный приезд итальянца Фабио Капелло в Россию в качестве тренера футбольного клуба "Анжи" повысит интерес к чемпионату страны, считает бывший игрок сборной России Дмитрий Аленичев.

В субботу некоторые российские СМИ сообщили о том, что "Анжи" расторг соглашение с Юрием Красножаном, который возглавил махачкалинцев в декабре прошлого года. Весьма вероятно, что новым тренером махачкалинского клуба станет именно Капелло.

"Только вчера прочитал о такой возможности, что Капелло может возглавить "Анжи". Насколько я понимаю, его уход из сборной Англии не был связан с желанием перейти на работу в "Анжи". Он просто был не согласен с тем, что ему навязывалось мнение относительно капитанской повязки Джона Терри. Я с ним работал и знаю, что ему такое не нравится. Конечно, приезд в Россию такого специалиста, как Капелло, который выиграл почти все, подогреет интерес к нашему чемпионату", - сказал Аленичев журналистам после финала ветеранского турнира "Кубок Легенд", который выиграла сборная России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру