"Зенит" тоже опозорил Россию

Вслед за "Локомотивом" и "Рубином" с еврокубками распрощался и "Зенит"

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов питерцы по всем статьям уступили в гостях португальской «Бенфике» и закончили выступление в турнире.

С самого начала матча «Бенфика», как и ожидалось, бросилась к воротам Вячеслава Малафеева забивать так нужный ей гол. А нужен был всего один. Ведь дома "Зенит" победил со счетом 3:2.

Однако в ответной встрече питерцы подобно "железнодорожникам" в игре с "Атлетиком" из Бильбао пытались попросту удержать нужный им счет. Иначе как объяснить ту плачевную ситуацию, которая творилась в штрафной Малафеева.

Несмотря на это питерцы выстояли. Анюков получил желтую карточку, которая автоматически лишила его права сыграть в следующем матче Лиги. Помог в спасении ворот и Малафеев.

Но и питерцы не лыком шиты. На 42-й минуте Александр Кержаков настолько сильно напугал своим прессингом вратаря "Бенфики" Артура, что тот в итоге ошибся и отдал неточный пас. В результате Роман Широков пробил с линии штрафной по пустым воротам. Однако тот же Артур намертво забрал мяч.

"Бенфика" же ответила и ответила голом. Это Витсель сначала пробил с линии вратарской, а после того, как команду спас вратарь, бельгиец пяткой выкатил мяч под удар по пустым воротам Макси Перейре. Уругваец не промахнулся.

"Зенит" выбыл из Лиги чемпионов

Смотрите видео по теме

После перерыва Анюкова сменил экс-игрок «Порту» Бруну Алвеш, который сразу же получил на «Да Луш» свою порцию свиста.

Несмотря на потуги "Зенита" в середине второго тайма еще один момент имели португальцы, однако Кардосо, оставшись один на один с Малафеевым, не сумел попасть в створ ворот.

А что "Зенит"? А "Зенит" за весь второй тайм не создал ни одного опасного момента у ворот хозяев. Точку же в игре поставил вышедший на замену Нелсон Оливейра, реализовавший выход на ворота Вячеслава Малафеева.