Питерское нашествие не остановить!

Полицейское – тоже?

Вот 13 марта – благо что не в пятницу – и стартовал второй раунд четвёртого Кубка Гагарина. Четвертьфиналы. Ну или полуфиналы конференций. А конкретнее – Западной конференции КХЛ. Во вторник соискатели главного хоккейного трофея на постсоветском пространстве по большому счёту удивить не сумели: победили те, на кого большинство экспертов и ставили. Включая редактора отдела спорта «МК» Алексея Лебедева…

Полицейское – тоже?

СКА – Атлант – 4:0. В первом матче четвертьфинальной серии «атланты» шведа Янне Карлссона откровенно разочаровали. Не только нас с вами, но и главного тренера СКА чеха Милоша Ржигу, который после игры не преминул заметить, что соперник не создал ни единого голевого момента.

То ли дело у хозяев-питерцев, собравших полную коробочку (12 тысяч!) в своём Ледовом дворце: у них этих моментов было хоть отбавляй! А забивали при этом всё больше продолжатели славных хоккейных фамилий. Сын, брат и внук. Сын знаменитого форварда Андрея Тарасенко Владимир. Брат прекрасного нападающего Сергея Фёдорова Фёдор. И внук легендарного игрока и тренера Виктора Васильевича Тихонова – тоже Виктор. И тоже Васильевич!

А вообще – если так и дальше пойдёт, то эта пара имеет все шансы стать самой предсказуемой. Похоже, нынче мытищинцам олигархическое питерское нашествие остановить не по зубам. В отличие от прошлого года. Но с тех пор и сам «Атлант» (без Ржиги) стал, по-моему, послабее, и СКА – с Ржигой – посильнее… Согласны?

Торпедо НН – Динамо М – 0:1. Финский тренер Кари Ялонен, конечно, стал одним из открытий этого сезона в КХЛ. Впервые лет за 15, если не ошибаюсь, он вытащил нижегородский клуб в восьмёрку лучших в стране. Но, боюсь, уроженец Челябинской области и легенда сборной Латвии Олег Знарок покруче будет. Хотя бы потому что Олег Валерьевич уже доводил свою команду, тогда называвшуюся ХК МВД, до финала Кубка Гагарина. И вообще характер у него – натурально кубковый!

Правда, после слияния эмвэдэшного коллектива с «Динамо», тоже традиционно ассоциирующимся с милицией (то есть теперь уже – полицией), Знарок, возглавивший объединённый клуб, не сумел даже первый раунд плей-офф пройти. Но тогда – ирония судьбы – достались ему рижане, которых он сам во многом и подготовил.

А вот сейчас бывший тренер латвийской сборной встречи с недавними подопечными счастливо избежал (ох, и порадовался, наверное!). И на старте Кубка Гагарина-2012 просто размазал по льду динамовцев Минска, а теперь вот начал с победы и в противостоянии с нижегородцами – причём на выезде…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру