ЦСКА прервал безвыигрышную серию одолев "Спартак"

Футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" в столичном дерби в российской премьер-лиге. Героем встречи стал сербский полузащитник армейцев Зоран Тошич, которому в этот день исполнилось 25 лет.

Встреча 41-го тура, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Счет был открыт на 24-й минуте, когда после штрафного удара Зорана Тошича мяч срикошетил от бразильского нападающего "красно-белых" Ари и влетел в ворота Артема Реброва. Ближе к концу первого тайма на 44-й минуте Артем Дзюба обыграл Алексея Березуцкого и распечатал ворота Игоря Акинфеева. Во второй половине встречи на 57-й минуте Тошич реализовал штрафной удар, вновь выведя армейцев вперед. На 81-й минуте Дмитрий Комбаров получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле.

ЦСКА, прервавший 5-матчевую безвыигрышную серию, набрал 69 очков и сместил с третьей строчки на четвертую "Спартак" (68 баллов).