Спортивные новости недели

5-11 мая

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».

5-11 мая

Суббота, 5 мая.

На чемпионате мира по хоккею сборная России начала с победы, выиграв у Латвии 5:2. В группе В на первое место вышли шведы, сыгравшие два матча - с Норвегией – 3:1, с Чехией 4:1. В группе А впереди сборная США после побед над французами 7:2 и канадцами – 5:4 в дополнительное время.

Воскресенье, 6 мая.

«Спартак» обыграл «Зенит» 3:2 в матче 43-го тура чемпионата России по футболу. Победный мяч Рафаэл Кариока забил, когда его команда осталась вдесятером. Но это не сильно испортило праздник – после игры «Зениту» был вручен Кубок за победу в ХХ чемпионате России. «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью 2:2. «Рубин» уступил «Анжи» 1:3.

Понедельник, 7 мая.

В 43 туре чемпионата России по футболу ЦСКА и «Кубань» разошлись мирно 0:0. Идет упорная борьба за второе и третье места: ЦСКА – 73 очка, «Спартак» - 72, «Динамо» - 71, «Анжи» - 70.

Вторник, 8 мая.

На чемпионате мира по хоккею сборная России одержала очередную победу, выиграв у Германии 2:0.

В НХЛ определились финалисты Западной Конференции. «Финикс» выиграл серию с Нэшвилом» 4:1 и сыграет с «Лос-Анджелесом», выигравшим 4 матча подряд у «Сент-Луиса». В финале Восточной Конференции «Нью-Джерси» после победы 4:1 в серии с «Филадельфией» встретится с победителем седьмого матча между «Вашингтоном» и «Нью-Йорком» (счет в серии 3:3)

Среда, 9 мая.

«Рубин» обыграл «Динамо» в финале Кубка России -1:0, гол забил на 78-й минуте Роман Еременко. Теперь определились все клубы, участники еврокубков сезона-2012/13 от России. В их число не войдет «Локомотив».

Четверг, 10 мая.

В Третьяковской галерее состоялось открытие поединка за шахматную корону между чемпионом мира Виши Анандом (Индия) и претендентом на это звание Борисом Гельфандом (Израиль). По жеребьевке первую партию играет белыми. Всего в матче было предусмотрено 12 партий. Чемпион мира не имеет никаких привилегий, как в давние времена, и при равном счете 30 мая состоится тай-брейк в быстрые шахматы, в тот же день станет известно имя нового чемпиона мира.

Пятница, 11 мая.

Сборная России по хоккею занимает первое место в группе В после уверенной победы над шведами – 7:3. Наши хоккеисты показывают отличный результат – 5 побед в пяти матчах. В группе А на первом месте Канада, победившая Финляндию 5:3.

В Государственной Третьяковской галерее сыграна первая партия матча на звание чемпиона мира по шахматам. Гельфанд черными избрал редко применяемую им зашиту Грюнфельда. Ананд в остром варианте пытался захватить инициативу, но претендент отразил все угрозы, и уже на 25 ходу последовало соглашение на ничью.

ВОКРУГ СПОРТА

Талисман чемпионата мира по хоккею на этот раз оказался оригинальным, но не очень удачным. Это безногая птица с хоккейной клюшкой и в шлеме цветов стран - хозяек турнира – Швеции и Финляндии. Птицу позаимствовали из популярной электронной игры Angry Birds, созданной в Финляндии. Увы, похоже ее не поняли даже многочисленные фанаты этой игры.
Сборную России по футболу в июле покинет Дик Адвокат. Он уходит со скандалом – РФС не просто недоплатил ему зарплату, но еще и обидел, предложив поговорить о новом контракте только после Евро. Адвокат займет должность тренера голландского клуба ПСВ. Остается только надеяться, что на подготовку сборной к Евро это не повлияет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру