Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Норвегии и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии.

Матч в Стокгольме, завершился победой команды Зинэтулы Билялетдинова со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).

Александр Овечкин открыл счет на 8-й минуте, но на 12-й Пер-Оге Скредер восстановил равновесие. Александр Попов (15) повторно вывел вперед сборную России. Но на 21-й минуте форвард петербургского СКА и лучший бомбардир чемпионата мира Патрик Торесен забросил шайбу и вновь сделал счет равным, причем это очко стало для него вторым в матче. Победный гол на 41-й минуте забил защитник россиян Алексей Емелин. Четвертую шайбу забросил Николай Жердев (51), а точку в матче поставил Илья Никулин (55).

Полуфиналы чемпионата мира пройдут 19 мая в Хельсинки. Соперник сборной России определится позднее в четверг в матче США - Финляндия.