Сборная Чехии стала третьей на чемпионате мира по хоккею

Сборная Чехии по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира, в матче за третье место одолев хозяев соревнований команду Финляндии.

Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:0, 0:1) в пользу чехов. На 13-й минуте Петр Пруха вывел сборную Чехии вперед, на 17-й Мика Пюеряля восстановил равновесие. Однако на первый перерыв финны отправились, уступая в счете две шайбы, которые забросили Иржи Новотны (18-я) и Давид Крейчи (20-я).

Во втором периоде голов забито не было, а на 50-й минуте Юсси Йоккинен в большинстве сократил отставание команды Суоми до минимума. После этого финская команда дважды не использовала численное преимущество.

Сборная Чехии стала чемпионом мира в 2010 году, финны - в 2011 году.

Золотые медали ЧМ-2012 разыграют сборные России и Словакии, встреча начнется в 21.30 мск.