Евро-2012 не изменил положения России в рейтинге ФИФА

После чемпионата Европы сборная России осталась на 13-м месте

Сборная России по футболу, несмотря на неудачное выступление на чемпионате Европы в Польше и на Украине, все равно осталась на 13-м месте в рейтинге ФИФА, очередную версию которого Международная федерация футбола опубликовала на своем официальном сайте.

Зато Италия, которая завоевала серебряные медали первенства континента, поднялась в новой версии на 6-е место. В то же время, на пятую строчку мировой табели о рангах взлетела команда Португалии, которая в полуфинале в серии пенальти уступила будущим чемпионам Европы - испанцам.

А вот пятикратные чемпионы мира бразильцы потеряли 6 позиций и опустились до исторического минимума — 11-й строчки.

Ну а сборная Чехии, у которой до Евро-2012 было 18 место, поднялась на 9 строчек. В свою очередь, поляки поднялись на восемь позиции, а украинцы — другие хозяева турнира - на 6.

Отметим, что следующее обновление рейтинга ФИФА ожидается 8 августа.