Капелло должен возглавить сборную России на следующей неделе

Стороны близки к соглашению

Знаменитый итальянский футбольный тренер Фабио Капелло должен стать главным тренером сборной России уже на следующей неделе. Соглашение между ним и РФС будет рассчитано до конца чемпионата мира-2014, а зарплата 66-летнего специалиста составит от 5 до 6 миллионов долларов в год.

Стороны близки к соглашению

Сам Капелло готов к сотрудничеству с российскими специалистами, и в его штаб могут войти отечественные тренеры, как сообщает «Спорт-Экспресс». Сообщается, что речь, скорее всего, идет о тех, кто имеет опыт выступления в Италии и знает язык.

Также, в окружении Капелло подчеркнули, что наставник решил принять предложение РФС, так как увидел большую заинтересованность в своих услугах.

В четверг в Москве итальянец обсуждал контракт с представителями российской стороны. На переговорах РФС представлял его бывший коммерческий директор Петр Макаренко. А еще в них участвовала матч-агент УЕФА Элизабет Бартоше.

Итальянские источники сообщили, что встреча прошла в позитивном ключе и стороны остались довольны обсуждением. Окончательное решение о будущем наставнике сборной российские футбольные власти должны принять на следующей неделе.

Напомним, что бывший тренер команды Дик Адвокат покинул команду после чемпионата Европы 2012 года. На том соревновании россияне не смогли преодолеть групповой этап.

Затем кресло президента РФС оставил Сергей Фурсенко. Был обнародован список 13 претендентов на пост тренера сборной России.

В "шорт-лист" вошли иностранцы Хосеп Гвардиола, Харри Реднапп, Рафаэль Бенитес, Марсело Бьелса, Фабио Капелло и Марчелло Липпи, а также отечественные специалисты Валерий Газзаев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Юрий Семин и Анатолий Бышовец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру