Футболист "Рубина" отдаст олимпийской чемпионке Савиновой миллион рублей

Александр Рязанцев хочет помочь обделенной спортсменке

Полузащитник казанского футбольного клуба "Рубин" Александр Рязанцев сказал, что намерен выделить из своего фонда миллион рублей для олимпийской чемпионки 2012 года в беге на 800 метров Марии Савиновой.

Александр Рязанцев хочет помочь обделенной спортсменке

Рязанцев считает, что между спортсменами должна существовать солидарность. Он заявил, что представители финансово богатых видов спорта должны помогать тем, кто пока "еще не имеет возможностей для достойного вознаграждения своего труда". Об этом сообщает издание "Советский спорт".

Напомним, что после завершения Олимпиады в Лондоне стало известно о том, что Челябинская область, пообещавшая выплатить один миллион долларов для обладателей золотых медалей, отказалась от этой затеи.

Губернатор области Михаил Юревич заявил, что бегунья помимо Челябинской представляет еще и Московскую, а также Свердловскую области, поэтому деньги ей не положены. Правда, ей все-таки предложили 500 тысяч рублей, которые полагаются просто всем участникам Олимпиады из Челябинска.

В ответ на такое заявление губернатора Савинова обвинила Юревича в неисполнении данных обещаний, отметив, что ее попросту "кинули" в этой ситуации.

А ведь деньги помогли бы решить квартирный вопрос, поэтому она будет бороться за них с помощью высшего руководства страны.

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру