«Зенит» купит Бекхэма и Джоконду?

«МК» проанализировал, куда дуют трансферные ветра в нашем футболе

Бразильский кудесник футбола Кака отказывается возвращаться из «Реала» в «Милан», а «россонери», в свою очередь, уже готовы выложить «Манчестер Сити» за итальянца Марио Балотелли 22 миллиона фунтов... Любопытно? Да!

Но все же интересуют нас в первую очередь не трансферные новости из-за бугра, а поведение на футбольной ярмарке российских клубов.

«МК» проанализировал, куда дуют трансферные ветра в нашем футболе

Напомним, что совсем скоро откроется зимнее трансферное окно, которое будет распахнуто с 27 января по 27 февраля. Как известно, селекция в спорте — процесс непрерывный, но именно за этот месяц клубы должны успеть заявить новичков. «МК» подробно рассказывал о сделках, которые уже свершились. Сегодня поговорим о последних трансферных новостях и слухах, их сопровождающих.

ЦСКА

У армейцев главные проблемы в первой части первенства были связаны именно с атакой. И анонсированная уже очень давно покупка аргентинского нападающего «Андерлехта» Матиаса Суареса выглядит вполне логично. А с возвращением любимца красно-синей торсиды Вагнера (на фото), надо полагать, Леониду Слуцкому будет гораздо комфортней разрабатывать план на игру, не думая, кого из полузащитников на этот раз отрядить в атаку.

«Спартак»

В усилении нуждаются все линии красно-белых, за исключением разве что атаки, где в распоряжение Валерия Карпина к и так внушительной группе нападающих присоединились самый результативный форвард первой части чемпионата Юра Мовсисян, лучший снайпер шведской лиги Уорес и вернувшийся из аренды Александр Прудников. Но игровые проблемы спартаковцев были связаны в первую очередь не с завершающей стадией, а с организацией игры, так что крайне необходимы и центральный защитник, и игроки в опорную зону.

Не стоит удивляться, что в списке интересов красно-белых, по слухам, фигурируют такие футболисты, как Игорь Денисов, Денис Глушаков и Малуда. Хотя, вспоминая, какие покупки совершаются в «Спартаке» при Леониде Федуне, можно предположить, что куплен в итоге будет даже не Глушаков за сумму, близкую к 10 миллионам евро, а какой-нибудь испанец, не особо известный широкой публике. Но за большие деньги.

«Зенит»

Слухи об интересе со стороны питерцев к абсолютно любому игроку уже не вызывают смех, а заставляют задуматься. Вот и разговоры о возможном появлении на берегах Невы самого Дэвида Бекхэма не вызывают удивления.

Помнится, в КВН шутили, что «Зенит» купил в полузащиту не только Бекхэма, но и Брэда Питта, а в ворота повесили... Мону Лизу. Конечно, Бэкс и даже Джоконда в Санкт-Петербурге появится едва ли, а вот пара защитников с мировым именем не помешала бы. Особенно, если брать в расчет участившиеся разговоры о продаже Анюкова.

«Локомотив»

Трансферная политика «Локо» в это межсезонье вызывает недоумение. И расставание с игроком сборной России Ещенко — лишь вершина айсберга. С другой стороны, «железнодорожники» располагают одной из самых длинных скамеек запасных в лиге — и думать им надо в первую очередь не об усилении состава, а об организации игры. Так что поклонникам «Локо» надо надеяться не на Ольгу Смородскую, а на Славена Билича.

«Динамо»

Мисимович уехал, Епуряну приехал... Да все это ерунда! Бело-голубым необходима стабильность, которая пришла в «Динамо» вместе с Даном Петреску. С большой долей вероятности можно утверждать, что динамовские боссы уже провернули трансфер года, пригласив на тренерский мостик румына.

«Кубань»

А вот краснодарцев после расставания с Юрием Красножаном и его штабом, в котором стоит выделить Андрея Талалаева, скорее всего, ждет движение вниз. Клуб, завершивший первую часть чемпионата на небывало высоком для себя 4-м месте, с большой долей вероятности будет терять позиции и вряд ли хотя бы попробует зацепиться за еврокубки.

«Анжи»

В списке интересов традиционно собралась звездная компания: Торрес, Чех, Гайтан, Видич, Ломбертс. Дагестанцы способны сделать предложение, от которого не принято отказываться практически любому из перечисленных. Впрочем, как и в случае с «Динамо», свой главный трансфер менеджеры «Анжи» совершили уже давно — когда убедили возглавить клуб Гуса Хиддинка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру