В Москве состоялся автопробег «Динамо»: «Мы — чемпионы!»

Автобус-кабриролет с хоккеистами в сопровождении кортежа болельщиков проехал по центру Москвы

Уже ставший регулярным автопробег в честь чемпионства столичного хоккейного «Динамо» прошел во вторник днем в центре Москвы. Как и в прошлом году, сотни болельщиков на своих наряженных автомобилях, с флагами и музыкой возвестили москвичам и гостям столицы, что «Динамо-чемпион!»

Автобус-кабриролет с хоккеистами в сопровождении кортежа болельщиков проехал по центру Москвы

Столичные динамовцы второй год подряд становятся обладателями Кубка Гагарина. В сезоне 2011-12 бело-голубые одолели омский «Авангард», а в этом году расправились с челябинским «Трактором». Оба чемпионства были завоеваны на выездных матчах. Но сотни преданных болельщиков всегда встречали триумфаторов в аэропорту. «Динамо» в долгу не остается и второй год подряд устраивает настоящий праздник для фанатов — чемпионский автопробег по центру Москвы.

Сбор был запланирован в 14 часов, но болельщики начали съезжаться заранее. И не зря — к такому мероприятию нужно тщательно подготовиться! Как заметил мой коллега-журналист: «Автомобили наряжают, как на свадьбу!». И в правду, на автомобили крепят бело-голубые ленточки, символ команды — Волк красуется на самом видном месте — на радиаторе, динамовские шарфы и главное — флаги.

"Динамовский" наряд

В 15 часов бело-голубая торсида из нескольких сотен машин двинулась «на Москву». От Ходынки, по Ленинградскому проспекту, и вот засияла бело-голубыми цветами Тверская, Охотный ряд, Лубянка, Новая, Старая, Китайгородский проезд, а далее кортеж, который без умолку сигналил и пел, двинулся по набережным - Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой.

Автопробег в честь чемпионства ХК "Динамо"

Автопробег в честь чемпионства ХК "Динамо"

Смотрите фотогалерею по теме

Очевидцы не сразу понимали в чем дело, но фотографировали и снимали на видео все происходящее. На видео автопробег снимали и сами хоккеисты. Несмотря на то, что это вторая подобная акция, такие мероприятия надоесть не могут. Тем более, что для некоторых хоккеистов это было первое подобное мероприятие. Например для Александра Овечкина, который приехал на чемпионский автопробег и церемонию вручения медалей со сломаной ногой. Кстати имя Овечкина, сделавшего немалый вклад в чемпионство "Динамо" в период локаута в НХЛ, и имя любимца динамовских болельщиков Лео Комарова, который стал чемпионом с "Динамо" в прошлом году и вместе с Овечкиным приехал из НХЛ в этом, на ряду с именами всех чемпионов выгравированы на Кубке Гагарина.

Хоккеисты ехали в автобусе с открытой крышей

На малой спортивной арене «Лужники», где динамовцы ковали свои золотые медали, состоялось торжественное вручение наград высшего достоинства, «автографсессия» хоккеистов и концерт с участием отечественных звезд эстрады. 

Наставник "Динамо" Олег Знарок и его помощник Харийс Витолиньш получили звание заслуженных тренеров России. Звания мастеров спорта международного класса получили Роман Дерлюк, Константин Касянчук, Алексей Цветков; мастеров спорта России – Денис Баранцев, Александр Лазушин, Никита Лукин, Александр Шарыченков, Андрей Миронов, Алексей Сопин.

Добавим, что автопробег прошел на фоне юбилея президента ХК "Динамо" Андрея Сафронова, которому 18 мая исполнилось 50 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру