Россияне выиграли медальный зачет на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Сборная России уверенно выиграла общекомандный зачет на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи (до 23 лет), который в воскресенье завершился в финском Тампере.

Россияне завершили турнир с 21 завоеванной наградой: 9 золотыми, 7 серебряными и 5 бронзовыми медалями. Ближайшие преследователи россиян в медальном зачете выиграли по 5 золотых наград. Второй стала команда Великобритании (5-7-3), а третьей - сборная Германии (5-6-6).

В составе российской команды чемпионами Европы стали Петр Богатырев, Светлана Васильева (оба - ходьба, 20 км), Лев Мосин (400 м), Гульшат Фазлитдинова (10 000 м), Вера Рудакова (400 м с/б), Ангелина Жук (Краснова) и Антон Ивакин (оба - шест), Алексей Федоров (тройной прыжок), а также члены эстафетной команды 4 по 400 м - Мосин, Денис Несмашный, Артем Важов и Никита Углов.