Россияне выиграли этап Евролиги по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу по-хозяйски, но не без шероховатостей, выиграла домашний пятый этап Евролиги, который проходил со второго по четвертое августа в московском центре пляжных видов спорта "Динамо". Тем самым сборная стала победителем и всего группового раунда Евролиги, что позволит команде Михаила Лихачева получить лучший посев в Суперфинале, который возьмет старт уже через четыре дня в Испании (8-11 августа).

Несмотря на стопроцентный результат в Москве, действующие чемпионы адекватно и объективно констатируют немалое количество ошибок. В первую очередь, это связано с низким процентом реализации моментов. Стоит вспомнить один только матч с немцами (2:1), когда голкипер соперников Саша Пенке, который в итоге был признан лучшим вратарем пятого этапа, творил чудеса, а решающий гол россияне забили лишь за полторы минуты до финального свистка. И вообще, обилием голов московский этап похвастаться не может — "проклятие стартового периода", когда на первый перерыв команды уходили при несвойственных для пляжного футбола нулях на табло, было снято только во время пятой игры.