Россия выиграла в командном зачете ЧМ по греко-римской борьбе среди юниоров

Сборная России заняла первое место в командном зачете чемпионата мира среди юниоров по греко-римской борьбе в столице Болгарии Софии. Во второй день россияне завоевали три золотые и серебряную медали.

Победы праздновали Абуязид Манцигов (весовая категория до 66 кг), Сосруко Кодзоков (84 кг) и Сергей Семенов (120 кг). "Серебро" на счету Рубена Минасяна (55).

Накануне россияне довольствовались двумя медалями - золотой Мусы Евлоева в весе до 96 кг и бронзовой Бекхана Оздоева до 74 кг. Всего сборная России завоевала четыре "золота", "серебро" и "бронзу" и заняла первое место в командном зачете с 65 очками, опередив команды Азербайджана (47) и Ирана (42).

До 18 августа выступления на чемпионате мира продолжат представители женской (15-16 августа) и вольной (17-18) борьбы.