Как сборная России будет готовиться к чемпионату мира-2014?

Озвучен план подготовки российских футболистов бразильскому мундиалю

 На прошедшем исполкоме Российского футбольного союза стало известно, что в рамках подготовки сборной России к чемпионату мира-2014 будет сыграно четыре товарищеских матча и сильно изменен календарь чемпионата страны.

 
Озвучен план подготовки российских футболистов бразильскому мундиалю
Константин Рыбин/www.rfs.ru

Несмотря на то, что до старта чемпионата мира по футболу в Бразилии осталось значительно больше, чем до начала Олимпийских игр в Сочи, вопрос подготовки российских футболистов к мундиалю общественность волнует ничуть не меньше.

На прошедшем исполкоме Российского футбольного союза в Доме футбола на Таганке определились некоторые подробности подготовительного цикла сборной России. Так, например, стало известно, что по просьбе главного тренер национальной команды Фабио Капелло, изменен календарь чемпионата. Первенство страны закончится 11 мая, а 17 мая пройдет финал Кубка России.

Российские футболисты отправятся в Бразилию за 10 дней до старта турнира. Фабио Капелло считает, что этого вполне достаточно для адаптации и акклиматизации. Напоминаем, что для российских игроков уже нашли базу в Иту, штата Сан-Паулу. По словам итальянского специалиста, это практически идеальный вариант размещения: «Мы были вторыми в списке, перед нами на эту базу претендовала сборная Германии. Но, когда немцы выбрали другое место, мы немедленно остановили свой выбор на Иту. Лучше не придумаешь. Городок рядом с Сан-Паулу, недалеко от аэропорта, нас устроили тренировочный стадион и отель», – передает Советский спорт.

Кроме того, перед отъездом сборная России проведет четыре товарищеских матча в Москве. Правда, пока ни даты, ни соперники не определились... Да и где будут играть, тоже пока непонятно, зная сложную ситуацию с полями в московском регионе. Скорее всего, выбор падет на стадион «Локомотив» в Черкизово. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру