Волейбол: Казань опять обыграла Москву

Екатерина Гамова - десятикратный чемпион России

Знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова стала 10-кратной чемпионкой России. Это произошло в Одинцове, где под стать футболу выявился и волейбольный чемпион страны среди женщин. Российскую Суперлигу вновь и вновь выигрывает «Динамо» из Казани, причем побеждает неизменно «Динамо» московское.

Екатерина Гамова - десятикратный чемпион России
Екатерина Гамова

Финал в нынешнем чемпионате прошел не серией, а единственным матчем, что стало причиной многочисленных споров. Но игра в Одинцове, что в ближнем Подмосковье, скорее давало дополнительные шансы москвичкам, которые объективно уступают в классе казанским визави. Победа в Кубке России прошедшей зимой – единственный успех столичной команды против клуба из столицы Татарстана.

Казань взяла чемпионат отличным приемом, а вот на блоке Москва совсем не уступала. Но подопечные Леонида Зайко уже в первом сете наделали массу необязательных ошибок, сделали массу подарков сопернику и отличились несыгранностью в принципе. Не лучший матч провела сильнейшая волейболистка чемпионата Европы-2013 Татьяна Кошелева, не очень уверенно провели встречу Наталия Обмочаева, Юлия Морозова и их партнерши. Интрига возродилась было в концовке 2-го сета, когда москвички вытащили несколько очков подряд: казанский тренер Ришат Гилязутдинов тогда впервые воспользовался законным тайм-аутом. Но будто бы девушки вновь не поверили в себя: ошибки, ошибки..

Третий сет стал почти что повторением второго, хотя тренерские перестановки еще ранее давали надежду на то, что матч продлится еще хотя бы на один сет. Но гегемония казанского «Динамо» продолжается.

Екатерина Гамова, накануне игры признанная лучшим игроком чемпионата России, выступила хотя и без блеска, но на своем уровне. Один из ее эйсов на подаче просто парализовал соперниц. «Динамо» (Казань) разогналось еще в Швейцарии, где команда выиграла клубный чемпионат мира, куда была отправлена на правах сильнейшей команды Европы. Единственный трофей, не доставшийся Казани в сезоне – это Кубок России. Но кто сейчас об этом вспомнит?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26525 от 17 мая 2014

Заголовок в газете: 10 золотых для Кати Гамовой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру