Фидель Кастро следит за ходом ЧМ-2014 по телепередаче Марадоны

Фидель Кастро следит за ходом ЧМ-2014 по футболу по программе телеканала Telesur, которую ведут легендарный аргентинский футболист Диего Марадона и латиноамериканский журналист Виктор Уго Моралес, сообщает кубинский сайт Cubadebate.

«Каждый день я с удовольствием смотрю на телеканале Telesur вашу программу, посвященную чемпионату мира, и благодаря этому я вижу, какого исключительного уровня достигло развитие этого универсального вида спорта», — пишет Кастро в письме, направленном авторам программы.

По его словам, «ни в одной стране мира невозможно воспитание молодежи без спорта, а воспитание юношей — без футбола». «Сегодня я политик, но в детском, подростковом и юношеском возрасте я занимался спортом большую часть своего свободного времени, — вспоминает лидер кубинской революции, отмечая, что восхищается Марадоной по многим причинам. - Ты, будучи спортсменом и молодым человеком простого происхождения, преодолел самые сложные испытания».

Кроме того, Фидель тепло отзывается о нападающем сборной Аргентины Лионеле Месси — «исключительном спортсмене, который прославляет благородный аргентинский народ». «Вопреки подлым усилиям интриганов, у вас никто не отнимет ни заслуженную вами славу, ни уважение» - продолжает он.

Завершая письмо, Фидель, обращаясь к Марадоне, говорит, что никогда не забудет его дружбу с бывшим президентом Венесуэлы Уго Чавесом и поддержку, которую тот оказывал боливарианскому лидеру. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру