В зачете ЧМ по фехтованию в Казани сборная России борется с Италией

Сборная России по фехтованию успешно выступает на домашнем мировом первенстве в Казани, завоевав два «золота», но уступая Италии по сумме серебряных медалей.

В командном первенстве в сабле женская сборная России накануне проиграла в четвертьфинале сборной Франции — 41:45. Одолев затем с трудом кореянок — 45:44 и полячек — 45:27, российские саблистки заняли в итоге всего-навсего 5-е место. Мужская же сборная вышла в четвертьфинал, победив сборную Японии — 45:33, сообщает корреспондент «МК» Кирилл Тодоров. В следующей стадии наши фехтовальщики-саблисты взяли у Франции реванш за поражение женской сборной — 45:34.

Что касается индивидуального зачета, то счет победам хозяев открыл саблист Николай Ковалев, в финале став сильнее корейца Гу Бонгила — 15:7. А через день рапирист Алексей Черемисинов повторил успех, сломив сопротивления китайца Ма Цзяньфэем — 15:11.