"Терек" разгромил "Амкар" в матче стартового тура чемпионата России по футболу

Грозненский "Терек" на своем поле выиграл у пермского "Амкара" со счетом 4:0 (0:0) в заключительном матче первого тура 23-го чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги.

Два мяча забил поляк Мацей Рыбус (на 64 и 88 минутах), по одному — россиянин Игорь Лебеденко (на 76 минуте) и бразилец Маурисио (на 80).

После первого тура по три очка набрали "Динамо" (Москва), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Спартак" (Москва), "Терек" (Грозный), ЦСКА (Москва), "Кубань" (Краснодар) и "Мордовия" (Саранск), по одному очку — "Краснодар" и "Локомотив" (Москва), не имеют очков "Урал" (Екатеринбург), "Уфа", "Торпедо" (Москва), "Ростов" (Ростов-на-Дону), "Амкар" (Пермь), "Арсенал" (Тула) и "Рубин" (Казань).

В первом туре в восьми матчах было забито 34 мяча, средняя результативность составила 4,25 гола за игру. Второй тур стартует в пятницу двумя матчами. В 18:00 по московскому времени в Перми сыграют "Амкар" и "Уфа", а в 20:30 в Краснодаре — "Кубань" и "Ростов".

В субботу состоятся три матча. В 13:30 "по Москве" в Саранске "Мордовия" примет чемпиона страны ЦСКА, в 17:00 в Санкт-Петербурге начнется матч "Зенит" — "Торпедо", а в 20:00 в Грозном сыграют "Терек" и "Рубин". Еще три матча пройдут в воскресенье. В 13:30 на подмосковном стадионе "Арена Химки" встретятся "Динамо" и "Спартак", в 16:30 в Екатеринбурге пройдет матч "Урал" — "Краснодар", а в 19:30 в Туле "Арсенал" сыграет с "Локомотивом".

"Динамо" просит перенести матч со "Спартаком" на более позднее время. Ожидается, что решение по этому вопросу будет принято во вторник.

Источник: Вести