Российская молодежка не сыграет на футбольном турнире Олимпиады-2016

Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) не смогла пробиться на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро и в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года. Об этом стало известно после домашней победы команды Италии в матче группового раунда со сборной Кипра. Встреча, прошедшая в итальянском Кастеле Ди Сангро, завершилась со счетом 7:1.

Благодаря этой победе итальянцы заняли первое место в группе 9 и вышли в плей-офф европейского первенства. Сборная России финишировала второй в группе 2 квалификации чемпионата Европы. Из-за победы итальянцев россияне не смогли попасть в четверку лучших команд, занявших второе место, которые получают путевки в плей-офф. Как и остальные команды из этой четверки, россияне набрали 16 очков (набранные в матчах с командой Андорры очки не учитываются), однако уступают конкурентам по дополнительному показателю - разнице забитых и пропущенных мячей.

Из-за невыхода в следующий раунд чемпионата Европы-2015 россияне потеряли шансы на участие в Олимпийских играх 2016 года. Домашняя встреча с командой Андорры, которая завершилась со счетом 5:0 не имеет турнирного значения.

Мячи забили Седрер Сердеров (2-я минута), Денис Давыдов (34, 44), Джамалдин Ходжаниязов (75) и Павел Могилевец (90). Сборная России финишировала второй в группе 2, но не смогла пробиться в плей-офф квалификации европейского первенства в числе лучших команд, занявших вторые места.

В последний раз отечественная сборная участвовала на олимпийском футбольном турнире в 1988 году. Игры в Сеуле сложились для советской команды успешно - команда под руководством Анатолия Бышовца добралась до финала, где со счетом 2:1 обыграла бразильцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру