Как работает наследие Сочи-2014?

Чемпионка Европы по тхэквондо из Ирландии учится в России

 В Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ), созданном в Сочи в период подготовки к Белой Олимпиаде 2014 года, прошёл очередной набор слушателей. Среди них много известных спортсменов.

Чемпионка Европы по тхэквондо из Ирландии учится в России
В прошлом году РМОУ торжественно открыл президент РФ Владимир Путин

 Кстати, в качестве преподавателей в РМОУ есть не только российские, но и зарубежные профессоры. Столь же интернационален и состав слушателей. В этот раз в Сочи приехали представители из более чем 12 стран мира (от Ирландии до Вануату), а также ребята из 8регионов России. В основном это сотрудники спортивных министерств и ведомств. Многие из слушателей будут учиться по рекомендациям Министерства спорта РФ, Олимпийского Комитета России, региональных властей и спортивных федераций, национальных олимпийских комитетов.

Среди слушателей РМОУ немало и спортсменов. Например, чемпионка мира по кикбоксингу, чемпионка Европы по тхэквондо, ирландка Катрин O`Грейди. Она считает, что учеба в РМОУ оптимально подготовит ее к реализации главной цели – управлению командами спорта высших достижений. «Работать на месте проведения Олимпиады равносильно осуществлению мечты, а понимание деловых, маркетинговых и управленческих аспектов обеспечения гладкой и успешной организации мероприятия будет полезным для меня и откроет множество дверей в области спортивного бизнеса. Я ценю то, что меня выбрали в качестве представителя Ирландии для обучения в РМОУ. Это открывает уникальные перспективы, поэтому я постараюсь приобрести как можно больше знаний и опыта», - говорит спортсменка.

Действительно, в пост-олимпийском Сочи теперь работают самые разные спортивные сооружения. Именно с их помощью университет планирует усилить практический аспект в своей образовательной деятельности. Буквально на днях вуз подписал соглашения о сотрудничестве почти со всеми олимпийскими объектами города: горнолыжным курортом «Роза Хутор», дворцом спорта «Большой», биатлонным комплексом «Лаура», Южным федеральным центром спортивной подготовки «Юг-Спорт», спортивным комплексом Александра Карелина. Известно, что первая стажировка студентов РМОУ пройдет уже в октябре - на российском этапе гонок Формулы-1.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру