Виталий Мутко: «Финансирование ЧМ-2018 будет сокращено на 10%, но это не затронет стадионы и инфраструктуру»

Министр спорта РФ рассказал о расходах при подготовке к чемпионату мира

 Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о ходе подготовки России к домашнему чемпионату мира по футболу, а именно о расходах. Из-за непростой экономической ситуации финансирование мундиаля будет сокращено на 10%, однако, по словам министра, это не затронет стадионы и инфраструктуру.

Министр спорта РФ рассказал о расходах при подготовке к чемпионату мира

 «Все программы у всех ведомств сокращены на 10 процентов. В этой программе сокращениям подверглись только статьи, которые не касаются инфраструктуры. Речь идет о различных организационных вопросов, субсидиях оргкомитету, подготовке к церемонии жеребьевки. Все инфраструктурные инвестиции, все ресурсы, которые планировалось затратить на строительство стадионов, временных сооружений, создание коммунальной инфраструктуры — сохранены», - приводит слова Мутко ТАСС.

Также министр спорта сообщил, что первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов в следующую среду проведет совещание, на котором будут приняты решения по корректировкам в подготовке к чемпионату мира.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру