Остров везения: откуда столько эмоций у исландского комментатора

Эмоции исландского комментатора, переходящие в истерию, заняли первое место по просмотрам на популярнейшем видеопортале Youtube. Еще бы: его команда, забив решающий гол австрийцам, прошла в 1/8 финала чемпионата Европы. То, что впервые – давно не новость. А можно ли вообще контролировать эмоции у микрофона, если ты по совместительству еще и болельщик? Отвечает популярный телеведущий и комментатор Роман СКВОРЦОВ:

Остров везения: откуда столько эмоций у исландского комментатора

- Сдержанности никто не учит, это само собой достигается, и каждый решает для себя, где та самая грань проходит. А насчет стереотипов: дескать, «характер нордический», а оно вот как вышло - воспитанный в суровом климате комментатор вошел в состояние эйфории? Да какая разница, откуда он! У людей счастье.

Там оставалось 3 минуты до конца матча, я бы и сам, думаю, потерял «педали» от радости и позволил себе выброс адреналина. И тем более, казалось бы, мне должно быть все равно, но я сам, когда исландцы забили гол, начал прыгать по квартире (хотя большую часть времени получал удовольствие от встречи венгров с португальцами). Так что прекрасно понимаю коллегу и считаю, что в него не нужно бросать камни и помидоры. Он вообще красавец, выразил в тот момент чувства всей Исландии. Хотелось бы когда-нибудь оказаться на его месте! Насчет отношения общества к таким проявлениям эмоций скажу, что все в конечном счете сводится к уместности выражения чувств. Я полагаю, что к коллеге на его родине никто претензий не предъявит.

Исландский комментатор заверещал от восторга после победы своей сборной над Австрией

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27134 от 25 июня 2016

Заголовок в газете: Остров везения: откуда столько эмоций у комментатора?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру