к «Арсеналу» добавилась «Арсеналочка»

В столице оружейников — женский футбольный бум

Богатый футбольный сезон ожидает город оружейников. В дополнение к вернувшемуся в Российскую футбольную премьер-лигу суровому мужскому «Арсеналу» появилась команда с ласковым названием «Арсеналочка». К югу от Москвы появился филиал Любительской женской футбольной лиги «Пантеон».

В столице оружейников — женский футбольный бум
Фото: Жозефина Силькевич

На самом деле команда здесь не одна, а целых четыре, за место в составе которых боролись не только самые красивые, но и талантливые футболистки. Но «Арсеналочка», вероятнее всего, будет флагманом тульского женского футбола.

Капитан команды Ксения Морозова рвется в бой. Чего ждет от футбольной карьеры, она рассказала корреспонденту «МК» Жозефине Силькевич.

— За кого переживаете в мировом футболе?

— Болею за испанскую «Барселону», а самый любимый игрок — аргентинец Лионель Месси. Я для того в футбол и пришла, чтобы рано или поздно с ним познакомиться.

— А как относитесь к отечественному футболу?

— Конечно, мы, туляки, надеемся, что мужской «Арсенал» хорошо вернется в премьер-лигу, болеть за него я стала благодаря отцу. А мы будем вдохновлять ребят своей игрой. Мы готовы доказать, что у «Арсеналочки» большое будущее, много побед впереди. Но и опытным московским соперницам не побоюсь пожелать удачи!

Тем временем круг послов Любительской женской лиги, куда входит немало футболистов и тренеров, актеров театра и кино, пополнил знаменитый российский пианист Денис Мацуев. А президент Лиги Дмитрий Аширов уверен, что в скором времени чемпионат охватит немало регионов России:

— То, что идея красивого футбола в исполнении красивых девушек пришлась всем по душе, очевидно. Ее уже подхватили в Туле, Санкт-Петербурге, где в ближайшее время стартуют свои турниры. В скором времени мы откроем филиал в Подмосковье, затем в Самаре, а потом шагнем еще дальше. Команды будут разыгрывать кубки своих регионов, победители которых в мае следующего года поборются в Москве и Санкт-Петербурге за главный трофей Лиги. У нас появился уважаемый попечительский совет, в который входят известные в стране и мире деятели искусства и спорта. А самое главное — есть свой зритель, который получает удовольствие от игры красивых девчонок.

Вошедший в попечительский совет Лиги известный российский актер Валерий Баринов тоже поделился мнением с «МК»:

— Для кого-то женский футбол может быть в диковинку. Но, поверьте, за ним в России большое будущее. Ведь не все же нашим девчонкам коня на скаку останавливать и в горящую хату входить. Это футбол, красивый во всех отношениях, со своим главным законом: игра должна приносить радость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру