Самые известные «олимпийские» травмы современности

Мокрый асфальт — враг велогонщика

В ночь на понедельник по Москве голландская велогонщица на шоссе Аннемик ван Влётен получила тяжелую травму в групповой гонке на Олимпиаде в Рио. На одном из виражей Аннемиек не справилась с управлением, перелетела через руль и упала на бордюр. Как выяснилось позже, причиной падения стал мокрый асфальт. Как сообщает Федерация велоспорта Голландии, ее жизни ничто не угрожает.

Мокрый асфальт — враг велогонщика

Несколькими днями ранее тяжелейшую травму получил французский гимнаст Самир Аит Саид. Выполняя опорный прыжок, гимнаст неудачно приземлился и сломал ногу.

Травмы преследуют многих спортсменов во время олимпийских соревнований. «МК» представляет самые страшные травмы Олимпийских игр:

Винченцио Нибали

Первый олимпийский день в Рио оказался крайне неудачным для итальянского велогонщика. Нибали был в тройке лидеров и считался одним из претендентов на «золото». Он упал на спуске и был госпитализирован с переломом ключицы.

Янош Баранья

Венгерский тяжелоатлет серьезно пострадал на пекинской Олимпиаде 2008 года. При попытке поднять штангу над головой Янош не справился с весом, снаряд выпал у него из рук, после чего тяжелоатлет вывихнул правый локоть и был немедленно снят с соревнований. К счастью, на летних Играх спортсмены получают травмы реже, нежели на зимних.

Нодар Кумариташвили

В 2010 году на зимней Олимпиаде в Ванкувере выступление грузинского саночника закончилось трагедией. При выходе из последнего поворота он вылетел из саней и ударился о железный столб. Спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью.

Патрик Ярбин

Шведский горнолыжник Патрик Ярбин в том же Ванкувере получил серьезные травмы спины и лица из-за падения во время спуска на соревнованиях по гигантскому слалому.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27172 от 9 августа 2016

Заголовок в газете: Мокрый асфальт — враг велогонщика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру