Мутко раскритиковал МОК, который не защитил российских спортсменов от провокаций

Министр спорта России Виталий Мутко обрушился с критикой на международные организации, которые не смогли предотвратить провокации в отношении российских атлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Надо отличать боление от некоего неприятия спортсменов. Когда люди болеют, это эмоции. Но, конечно, были моменты, когда и провоцировали. Началось со спортсменов, потом делегации, болельщики американские. Это все заводило публику», – заявил чиновник агентству «Р-Спорт».

Напомним, что российская пловчиха Юлия Ефимова столкнулась с враждебным отношением к себе со стороны американки Лилли Кинг, которая даже не поздравила её с серебряной медалью. Представительница США припомнила Ефимовой её «допинговое» прошлом и осудила победный жест спортсменки. В свою очередь 23-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс заявил, что допуск россиянки до Игр "разбил" ему сердце. Кроме того, Ефимову неоднократно освистали болельщики на трибунах.

В связи с этим Мутко вспомнил о существовании конвенция о дискриминации на спортивных соревнованиях. «На это должен реагировать МОК, международные федерации. А они не реагируют, вяло заявили, когда все закончилось, мол, мы осуждаем», – возмутился министр спорта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру