"Анжи" - "Спартак" - 0:2: москвичи победили в Махачкале. Онлайн - трансляция

Махачкалинский клуб не смог остановить победный спурт "красно-белых"

Московский "Спартак", лидирующий в чемпионате России по футболу, провел очень непростой матч на выезде с махачкалинским "Анжи". Футболисты Массимо Карреры, уверенно начавшие сезон, не потеряли очки и в столице Дагестана. Теперь можно будет уже говорить об уверенных шансах "Спартака" выиграть как минимум весеннюю часть РФПЛ.

- "Спартак" блестяще провел эту встречу, и мог выигрывать с таким же уверенным счетом, как и в прошлом сезоне (4:0). Вот только ужасная реализация моментов подвела красно-белых. Но пару мячей они, все же, забили. Причем, второй - уже, когда играли в меньшинстве. Правда, в первом тайме махачкалинцы вполне могли распечатать ворота Реброва, но спартаковцы справились с этим напором. Во второй половине матча хозяева, как будто, подменили. На поле моменты создавали только москвичи. И добились победы. Поздравляем болельщиков красно-белых.

90+4' Все. "Спартак" подтвердил свое лидерство в турнирной таблице РФПЛ.

90+2' Уверенно обороняются спартаковцы в концовке встречи.

90+1' И вот замена у спартаковцев. Промес ушел. Вышел Мельгарехо.

90' Очередной угловой заработали хозяева. На этот раз подачу Газимагомедова опасно замыкал Лазич. Головой он пробил чуть выше ворот.

88' Три угловых сейчас подали хозяева поля. Но ни разу нормально не удалось пробить по воротам нормально. В итоге Будковский пробил выше владений Реброва. Как-то совсем сник "Анжи" во втором тайме.

86' Менса у хозяев желтую получил. Пытался он в подкате мяч выбить у Зе Луиша, но вместо этого заехал ему по ноге. К счастью, со спартаковцем все в порядке.

85' Для полноты ощущений попытались сейчас махачкалинцы атаку провести. В итоге слева Газимагомедов получил снаряд, убежал ближе к центру линии и пробил в дальний угол, нопролетела сфера выше.

81' ГООООООООООООООООООЛ! Квинси сделал счет 2:0! Роковая ошибка махачкалинцев, когда защитники не поделили мяч, и в итоге,оба упали. В итоге снаряд подхватил Квинси, который сблизился слева с вратарем, переложил мяч под правую ногу и пробил под перекладину. Беленов тут оказался бессилен и 2:0.

79' Замена у хозяев последняя. Анвар Газимагомедов вышел вместо Святослава Георгиевского.

78' Штанга! Подача углового, и Зе Луиш головой пробил в штангу! Как же не везет спартаковцам сегодня!

77' Промес! На этот раз Беленов спас ворота после дальнего выстрела Квинси. Под перекладину летел мяч, но Александр блестяще перевел мяч на угловой.

76' Обертан! Вот мог талантливый некогда француз забивать! Но не успел он подставить ногу под прострел партнера справа.

74' И замена у гостей. Ромуло вышел. Ушел Жано Ананидзе.

72' Ох ты! А вот и удаление! У "Спартака". Ещенко сзади очень грубо ударил Беришу. Вторая желтая Андрею и красная. Красно-белые в меньшинстве.

70' Зе Луиш бил. Очередная комбинация махачкалинцев привела к удару форварда гостей с острого угла. Выше ворот.

68' "Анжи" все больше поджимает. Теперь уже Фернандо получил желтую, наступив сзади на Ямбере.

66' Неудачная подача. Спустя секунд 30 едва Менса не "привез" гол в свои ворота. Несильный пас он отдал вратарю своему. Едва не перехватил его Промес, но Беленов успел выбить мяч с поля.

65' И "горчичник" Кутепов получил у "Спартака". В руку ему мяч попал. Будет штрафной.

64' И вот она замена у "Анжи". Вышелбывший манкунианец Габриэль Обертан. Заменил он Лоренцо Эбесилио.

63' Боккетти! Бил головой Сальваторе после подачи углового. Но пробил немного выше "рамки".

61' Дарко Лазич теперь у "Анжи" получил желтую. Сбил он Зе Луиша на правом фланге обороны. Совсем ничего не получается у хозяев во втором тайме в атаке.

58' Сколько же моментов губит "Спартак"! На этот раз Ананидзе с левого угла штрафной бил в дальний угол, но выше ворот сфера прошла. Совсем придавили хозяев гости. Но все никак не забьют.

57' Джонатан Менса у "Анжи" меняет Маевского. Похоже, Ямбере ушел в центр поля, а его место занял ганец.

56' Ямбере почему-то желтую карточку получил у "Анжи". Хотя его сбивал в центре поля игрок "Спартака". Непонятное решение арбитра. А перед этим Зобнин пробил метров с трех выше ворот после паса Комбарова.

52' А вот и Мусалов получил "горчичник" у хозяев поля. Сбил он Зе Луиша на правом фланге обороны.

51' А вот сейчас уже настал черед Беленова спасать ворота! Зе Луишу убежал один на один, и с правого края штрафной попытался пробить в левый нижний угол, но Беленов в падении ногой смог отбить снаряд от ворот!

50' И вот Гасанов потерял мяч в центре поля. В итоге мяч дошел до Зе Луиша, который обвел защитника и отдал мяч к центру линии штрафной. Оттуда Ананидзе пальнул метя в левый верхний угол ворот Беленова, но мяч прошел выше владений вратаря "Анжи".

48' Пока сумбурная игра идет на поле. Спартаковцы не могут никак проникнуть в чужую штрафную. То же самое не удается сделать махачкалинцам.

46' И второй тайм стартовал. Замен нет.

- Ураганный первый тайм мы посмотрели. Команды не щадят друг друга и не щадят себя. И всего лишь один гол забит. Зато как мяч был разыгран! Ждем с нетерпением вторую половину встречи. Главное, чтобы она оказалась такой же интересной.

45+2' И звучит свисток на перерыв.

45+1' К первому тайму одну минуту добавил судья Сергей Иванов. "Анжи" вновь попытался атаковать, но тщетно.

45' А вот и момент на исходе первого тайма у ворот Реброва. Бериша пробил опять по воротам с левого фланга в сторону дальнего нижнего угла. По пути мяч едва не подправил в ворота Будковский, но никого в итоге снаряд не коснулся.

44' Промес! Очередной неудачный момент в исполнении лидера красно-белых. Зобнин здорово перевел на его правый фланг мяч с левого края поля. В итоге обыграл там Квинси защитника "Анжи", сблизился с вратарем и пробил правее. Но мяч стукнулся о штангу и улетел из штрафной. Вот это да!

40' А сейчас Тигиев пытался пробить метров с 35-ти со штрафного. Но снаряд от головы Зе Луиша улетел на угловой. Розыгрыш корнера получился неудачным.

38' А вот тут Бериша пожадничал. Получил он в очередной раз мяч на левом фланге атаки. Дошел с ним до штрафной,вошел в нее с левого фланга, и пробил в защитника. Хотя на противоположном краю штрафной был совсем один Будковский. Наверное, не разглядел его Бернард. На добавинии издали играл Маевский. Слишком мимо ворот пробил белорус.

37' А вот и Ещенко желтую карточку схлопотал. Терзает его постоянно на этом фланге Бериша. А тут еще и нарушил на нем правила косовар. За нервный срыв после этого получил Андрей "горчичник".

35' Какие серьезные скорости обе команды показывают в этом матче! Борьба, страсть. Все на очень даже хорошем уровне. Приятно смотреть.

30' Бериша! Что творит косовар у "Анжи". Сначала прорвался по своему левому флангу, дошел до лицевой и отдал пас в центр штрафной, нотам Глушаков выбил мяч из владений Реброва. А затем обвел Ещенко, дошел до штрафной и отдал пас левее на Будковского. Но Филипп, сблизившись с вратарем, решил с острого угла пробить. Мяч прошел мимо ворот.

28' И опять провал в обороне махакалинцев. Подача углового, и Жано остался совсем один на правом фланге. Но вот только ударить у него не получилось. А так, был бы гол, скорее всего. Но вместо этого мяч выбили защитники.

25' И опять Промес загубил момент. Причем, он был абсолютно идентичным тому, что был в начале встречи. Комбаров перехватил снаряд на левом фланге атаки, прошел с ним в штрафную и прострелил. Но там Промес только слегка ковырнул бутсой по мячу, и тот прокатился дальше за лицевую.

21' Наверное, этот момент слегка остудит на ближайшее время пыл хозяев. Были они близки к голу последние минут пять.

19' ГООООООООООООООЛ! Спартак"впереди! Какой матч! Казалось, что начали теряться спартаковские игроки в этой игре. И тут Зе Луиш изящно пяткой выводит Жано Ананидзе в штрафную. Грузинский игрок получил мяч, сблизился с вратарем и переправил низом снаряд в нижний левый угол. Классика!

14' И вот как упал Ещенко! И побежал к чужим воротам Бериша. Дошел он до лицевой и прострелил вдоль ворот, но там в падении Ребров снаряд выбил мяч на угловой. Подача корнера неудачная.

14' И еще один момент! Разыграли корнер махачкалинцы. Подача в штрафную, и Гасанов в падении головой послал мяч чуть выше ворот. Ну и ну.

13' А вот это опаснейший момент у ворот Реброва! Здорово разыграли мяч на подступах к штрафной хозяева. В итоге Мусалов мяч подобрал уже в штрафной, но отскок неудачный от газона помешал ему пробить сразу же. Тем не менее, все равно пробил по воротам игрок "Анжи", но тут уже на пути мяча встал Кутепов, от которого снаряд ушел на угловой.

12' А вот теперь настало время атаковать для "Анжи". Сначала Эбесилио попытался прорваться по правому краю штрафной, но там его обезвредили защитники. А теперь Будковский заработал штрафной на левом фланге атаки. Но подача не удалась.

10' И падение Промеса в штрафной Беленова. В борьбе с Ямбере упал голландец. Но судья матча остался безучастен к этому эпизоду. Судя по повтору, все правильно.

9' А вот еще один острый момент у ворот Беленова. Зобнин подавал в штрафную слева, но там по мячу никто пробить не смог. В итоге снаряд прилетел к правому краю штрафной, где Ещенко, получив мяч подработал его и в касание пробил с острого угла. Но мяч пролетел выше ворот.

7' А вот и Эбесилио едва не выбежал один на один. Отдавал ему пас на ход с правого фланга атаки партнер. Бежал голландец к мячу борясь с защитником, но Артем Ребров успел первым и выбил снарял с поля.

5' И как же сейчас не забили спартаковцы? Это первый опаснейший момент в матче. Прострел с левого фланга в штрафную Беленова, и там набежавший на ворота Квинси Промес пытался переправить с линии вратарской мяч в ворота, но промахнулся. Чем занимались защитники в этой ситуации - непонятно. Повезло "Анжи".

3' А вот и попытка опасного удара у других ворот. Зе Луиш получил мяч спиной к воротам Беленова. Развернулся и метров с 20-ти пробил в правый нижний угол, но голкипер хозяев накрыл мяч. Веселое начало

2' Здорово и мощно начали хозяева поля. Уже по правому флангу врывался в штрафную гостей игрок "Анжи". Упал он в борьбе с защитником, но судья пенальти не увидел.

1' И с места в карьер взяли махачкалинцы! Берише уже прорывался по левому краю штрафной Реброва и прострелил. Но мяч не дошел до партнера. Защитники справились.

1' И вот встреча наша началась. Поехали!

- Объявим составы команд.

"Анжи": Беленов, Мусалов, Тигиев, Гасанов, Лазич, Ямбере, Георгиевский, Эбесилио, Маевский, Бериша, Будковский.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков (к), Фернандо, Зобнин, Джано, Промес, Зе Луиш.

- Здравствуйте, начинаем с вами смотреть центральный матч тура между махачкалинским "Анжи" и московским "Спартаком".

Махачкалинцы близки к тому, чтобы стать в ближайшее время пусть и не одним из флагманов российского футбола, как это было в начале эры Сулеймана Керимова, то как минимум ввязаться в борьбу за место в еврокубках, а то, и за попадание в Лигу чемпионов. Команду возглавляет интересный тренер Павел Врба, возивший на последний Евро сборную Чехии.

В клубе сейчас играют довольно много неплохих и даже именитых футболистов. Но если Мохаммед Рабиу Бернард Бериша, Батраз Хадарцев и Сергей Каретник травмированы, то в бой готовы вступить Седрик Ямбере, Джонатан Менса, Шандао, Лоренцо Эбесилио и Филипп Будковский. Плюс, были подписаны на днях довольно известные в Европе Иво Иличевич и Габриэль Обертан. А вот форвард из Франции Янник Боли сейчас переведен в резерв за свое нехорошее поведение. Вряд ли мы его в этом матче увидим.

С другой стороны, в "Спартаке" из потерь только Евгений Макеев, получивший травму. Правда, есть кое-что, о чем нельзя не упомянуть применительно к шансам "Спартака" на успех в этом сезоне. "Красно-белые" еще только один раз провели выездной матч против более-менее серьезного соперника. Им был казанский "Рубин". Победить тогда подопечные Карреры не смогли, пусть и при довольно неплохой игре - 1:1. Как сыграет лидер РФПЛ теперь? И сможет ли команда Павла Врба всерьез вклиниться в спор за место в Лиге чемпионов?