Сборная России разгромила Финляндию в Евротуре: онлайн-трансляция

Итоговый счет 5:1 в пользу команды Знарка

Одно из самых интересных международных хоккейных соревнований — Евротур — возвращается на площадки Старого света после небольшой паузы. Первым этапом станет Кубок Карьяла, и сборная России в стартовом матче встретилась с хозяевами льда — национальной командой Финляндии. Все подробности в нашей онлайн-трансляции.

Все! Звучит финальная сирена! Сборная России в непростом матче одолела Финляндию, хотя по счету так и не скажешь. После двух периодов была ничья - по шайбе забросили Голышев и Аалтонен, но в заключительной двадцатиминутке подопечные Олега Знарка разошлись. Светлаков, Голышев, Гусев и Ткачев установили окончательный счет в матче - 5:1. Россияне с победы начинают Кубок Карьяла!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

20` Ну и пятая вдогонку! Ткачев сблизился с защитником и бросил - голкипер справиться не смог! 5:1!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Перехватили шайбу и Гусев быстренько переправил ее в пустые ворота - 4:1!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19` Снимают вратаря тренеры Финляндии.

18` А вот красавец-гол, который забросил Голышев.

16` Пытаются финны отыграться, но россияне в защите внимательны.

15` Умчались в контратаку наши ребята, Ничушкин сделал пас на Голышева и тот оформил дубль, отправив шайбу в ворот одним касанием! 3:1!

14` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

11` Ну наконец-то! И Сятери распечатали! Киселевич вместо броска оперативно отпасовал на дальнюю штангу, откуда Светлаков расстрелял уже пустой угол! 2:1, теперь не ошибаться!

10` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Ткачев ворвался в зону по правому краю, бросил в дальний угол, но голкипер был внимателен.

5` Ух, звон штанги разлетелся по всей Финляндии! Стойка ворот сыграла сейчас за Сятери.

3` Не спешат хоккеисты разгоняться, по такой игре цена ошибки высока.

1` Начался третий период!

Перерыв! Звучит вторая сирена, а счет уже равный. Увы, подопечные Олега Знарка не смогли развить преимущество и пропустили сами. Финляндия сравняла счет благодаря игре в большинстве: шайба на счету Аалтонена.

Так что, самое интересное еще впереди! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

19` Много атакуют россияне, но вышедший на замену Сятери пока надежен.

17` Все, в полном составе Финляндия.

15` Аааааа! Моментище! Перевод на дальнюю штангу и Светлаков уже заряжал выстрел, но шайба в ворота не пошла!

14` Йоэнсуу удален на две минуты. Пора бы и России забросить в большинстве.

13` Эх! Все-таки прошили Сорокина "суоми". Аалтонен открылся на дальней штанге, Светлаков не успел за ним, и пас последовал именно в расчете на него: Миро оказался точен. 1:1, все сначала!

12` ГОЛ!

11` А теперь все-таки финны поиграют в большинстве. Ожиганов удален.

10` На встречных курсах забегали команды, голкиперы только и успевают в игру вступать.

9` У Финляндии тоже удаление. 4х4 поиграем.

8` Вот двухминутный штраф добрался и до сборной России. Миронов за грубость отправился на скамейку.

6` Увы, даже особых моментов не удалось создать россиянам в чужой зоне.

4` Удаление у финнов. Шанс для наших! Хотя, как мы помним по Кубку мира, в большинстве у нас дела так себе.

3` Замена голкипера у Финляндии, по непонятным причинам. Сятери вышел вместо Коскинена.

2` Миронов продемонстрировал эффектнейший силовой прием!

1` Стартовал второй период! Поехали!

Перерыв! Звучит сирена и команды отправляются отдыхать. В целом, по итогам 20 минут: абсолютно равный хоккей, но благодаря шайбе Голышева сборная России ведет со счетом 1:0. Надеемся, Знарок в этой паузе скажет такие слова, что наше преимущество будет только увеличиваться.

А пока отдыхаем 15 минут!

19` Конец первого периода подкрался незаметно.

17` Теперь шайба уже лучше держится у хоккеистов "суоми". Но наши ребята грамотно обороняются.

15` Вошли россияне в чужую зону по центру, Ничушкин быстро отпасовал на левый край Голышеву, и тот точнехонько бросил с кистей - Коскинен не выручил! 1:0 Россия повела!

14` ГОООООООООООООООООООООООЛ!

13` Последние минуты инициативой владеют подопечные Знарка, что не может не радовать.

11` Гусев неплохо выкатывался под углом с правого края, но финский кипер внимателен!

9` Хоккеисты обеих команд играют пока не особо остро. Виной тому, возможно, не самые сыгранные состав, плюс обновления.

7` Опасный момент у ворот Сорокина, но наш голкипер справился и с первым темпом атаки, и со вторым.

5` Интересно, но зрители совсем не торопятся заполнять трибуны.

3` Пока без центра площадки проходит игра, но до чего-то опасного дело не доходит.

1` Понеслась! Первое вбрасывание в матче выиграли финны.

Стартовый состав национальной команды России:

Илья Сорокин (Василий Демченко);

Виктор Антипин — Алексей Береглазов, Александр Барабанов — Николай Прохоркин — Никита Гусев;

Богдан Киселевич — Игорь Ожиганов, Валерий Ничушкин – Андрей Светлаков — Анатолий Голышев;

Андрей Миронов – Артём Зуб, Сергей Шумаков – Владимир Ткачёв – Степан Санников;

Рушан Рафиков – Илья Любушкин, Вячеслав Лещенко – Павел Красковский – Егор Коршков; Константин Окулов.

0` Здрасти-здрасти, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на первом матче Евротура сезона 2016/17, в котором вот-вот сойдутся сборные России и Финляндии!

Позади Кубок мира, и для сборных это будет первый официальный турнир после перерыва. Сборная России во главе с Олегом Знарком предстанет перед любителями хоккея в обновленном составе: главный тренер последовал своему обещанию и вызвал в состав национальной команды несколько молодых хоккеистов.

Хозяева турнира в свою очередь попытаются испортить дебют новым российским сборникам: Финляндия в своих стенах традиционно играет хорошо и постарается доказать это в стартовой же встрече, к которой будет приковано большое внимание.

Последний раз эти команды встречались на том же Кубке мира в матче группового этапа. Тогда, 22 сентября, сильнее оказались подопечные Знарка, разобравшиеся с соперником со счетом 3:0.

Как же будет сегодня? Начнет ли сборная России Евротур с победы? Или же «суоми» окажутся непреодолимым препятствием? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 19:30 по московскому времени.