Президент Федерации гандбола России переизбран единогласно

Сергей Шишкарёв продолжит работу руководителя ФГР еще как минимум 4 года

38:0 - с таким впечатляющим счетом победил на выборах президента действующий глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв. Единственный кандидат в ходе очередной отчетно-выборной конференции не получил ни одного голоса против.

Сергей Шишкарёв продолжит работу руководителя ФГР еще как минимум 4 года
Сергей Шишкарёв

Сергей Николаевич возглавляет организацию с апреля 2015 года, за прошедшее время Россия на высоком уровне провела 2 чемпионата мира, женская сборная страны пробилась на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и на них победила. Сейчас в планах федерации - добиться права проведения взрослого женского чемпионата мира и мужского первенства континента. Руководство рассчитывает и на то, что в январе порадует хорошей игрой и результатами на чемпионате мира во Франции мужская команда. Правда, объявил об уходе из сборной один из ее тренеров - олимпийский чемпион Лев Воронин, который в понедельник стал де-юре генеральным директором ФГР. В программе организации также голосования по выборам членов исполкома и распределение руководящих должностей в комиссиях федерации.

В знак памяти по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем ФГР исключила из повестки дня запланированный в честь подведения итогов года торжественный ужин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27290 от 27 декабря 2016

Заголовок в газете: Цифра дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру