Год поцарапанных пробирок имени Макларена

Алексей ЛЕБЕДЕВ, редактор отдела спорта, подводит неутешительные итоги 2016 года

Алексей ЛЕБЕДЕВ, редактор отдела спорта, подводит неутешительные итоги 2016 года

Как хорошо было быть спортивным журналистом раньше!

Лет эдак… да вот хотя бы 25 назад, когда я начинал: первая, уж позвольте капельку личной ностальгии, заметка в газете «Спорт-экспресс», только-только основанной Владимиром Кучмием сотоварищи, у меня вышла 2 ноября 1991 года. Интервью, если кому интересно, с самым молодым на тот момент хоккеистом высшей нашей лиги, 16-летним Колей Щедровым из «Крылышек».

Да, где-то он сейчас, кстати? Был вроде тренером в Зеленограде, надо б отыскать...

Мне тогда тоже стукнуло 16 – но это я не к тому, что трава была зеленее, вода мокрее, а девушки легко соглашались на глоток портвейна возле гардероба.

Журналистика спортивная действительно совсем по-другому выглядела. Писали репортажи перед началом зимних Игр в Альбервилле о, страшно сказать, подготовке спортсменов, брали интервью в подтрибунке "Лужников" у Андрея Пятницкого после гола "Ливерпулю", внимали урокам Виктора Васильича Тихонова...

И никаких тебе допингов, макларенов, паралимпийцев, отстранённых от Рио, и пробирок, поцарапанных засланными родченковыми или нашими секретными агентами: не хочу, честно говоря, даже разбираться, кем именно.

Иногда от потока этой мути хочется даже завязать даже с работой детской мечты. Но вот держусь пока - в надежде на то, что "и это пройдёт".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру