"Локомотив" не будет заявлять Дмитрия Лоськова на четвертьфинал Кубка России

Об этом нам рассказал главный тренер "Локо" Юрий Сёмин

В среду, 1 марта, в четвертьфинале Кубка России московский "Локомотив" принимает "Тосно" из Ленинградской области. Перед командой Юрия Сёмина цель на этот сезон формулируется чётко: попасть в еврокубки. А это сделать намного проще, выиграв кубковый турнир (в котором, получается, осталось победить в трёх матчах, включая финальный), нежели пробиваться в квартет лучших в чемпионате страны.

Об этом нам рассказал главный тренер "Локо" Юрий Сёмин
Юрий Сёмин

- Ставите ведь перед командой задачу взять Кубок России, Юрий Палыч? - обращаюсь к Сёмину.

- Ставим задачу победить в конкретной встрече - в данном случае с "Тосно", - главный тренер "Локо", как всегда, осторожен насчёт громких слов. - Команда крепкая у Дмитрия Парфёнова, в ФНЛ (Футбольная национальная лига, по сути, второй дивизион - А.Л.) идёт наверху - так что будет непросто.

- А что особенно беспокоит перед игрой?

- Особенно - ничего. Зимней работой на сборах в целом доволен, потрудились неплохо. Осталось показать всё, что отрабатывали, в официальной игре. Селекцией тоже удовлетворён: пополнились и грузинским защитником Соломоном Кверквелией, и российским - Тимофеем Маргасовым, и атакующими футболистами из дальнего зарубежья - бразильцем Ари и перуанцем Фарфаном (правда, последний из-за травмы сыграть в четвертьфинале Кубка России не сможет - А.Л.).

- А планируется ли выход на поле Дмитрия Лоськова, которого вы дозаявили?

- Нет, Дмитрий станет готовиться к матчам чемпионата, а на ближайшую игру против "Тосно" вносить его в заявку не планируем, будет помогать мне как тренер. Впрочем, болельщикам в любом случае есть на что посмотреть - поэтому ждём всех на трибунах нашего стадиона в Черкизове. Время - вполне удобное для среды, 19.30. И не забывайте - "Локомотив" всегда был кубковой командой!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27334 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: "Лоськова заявлять на матч с "Тосно" не будем"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру