Алину Кабаеву отправили послом на гимнастический ЧМ в Италию

Российская олимпийская чемпионка стала первым таким послом

Всероссийская федерация художественной гимнастики сообщила в Instagram, что Алина Кабаева стала первым послом чемпионата мира по художественной гимнастике - 2017. Российская олимпийская чемпионка отправится в конце августа в Италию, где будет популяризировать этот вид спорта.

Российская олимпийская чемпионка стала первым таким послом

В сообщении федерации говорится, что Международная федерация гимнастики с этого года впервые стала выбирать посланников на чемпионат мир. И вот на ближайшем чемпионате, который пройдет в итальянском городе Пезаро с 29 августа по 3 сентября, послом будет российская олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

В задачу Кабаевой будет входит популяризация художественной гимнастики на международном уровне. Алина примет участие и в медальной церемонии, а также проведет пресс-конференцию и приедет на другие публичные мероприятия.

"Приятная новость. Алина в потоке!!! Дальше-больше. Надо "гнать" свою волну", - откликнулась на это сообщение читательница Инстаграм.

Напомним, что в феврале этого года в УСЗ "Дружба" прошло открытие международного турнира по художественной гимнастике "Гран-при Москва 2017". Тогда Алина Кабаева впервые после некоторого перерыва появилась на публике. Наблюдатели тогда отметили, что 33-летняя бывшая спортсменка прекрасно выглядела, а белое платье выгодно подчеркивало стройную фигуру.

В мае этого года, когда прославленная спортсменка отмечала 34-летие, известный тренер Ирина Винер-Усманова рассказала об особенных людях в семье Алины Кабаевой.

Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Ляйсан Утяшева и другие "Легенды спорта"

Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Ляйсан Утяшева и другие "Легенды спорта"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру