Подлый Фуркад чуть не получил по лицу от российского биатлониста

"Почему до сих пор никто ему не ввалил?"

Печально известный из-за своего неспортивного поведения Мартен Фуркад, некогда сбивший с ног нашего Александра Логинова и лишивший российских биатлонистов "серебра" в эстафете на ЧМ, оказывается, всегда был таким. Биатлонист Тимофей Лапшин, с 2017 года выступающий за Южную Корею, рассказал о неприятном инциденте с французом несколько лет назад. Тогда еще российский спортсмен был настолько недоволен поведением коллеги, что чуть не набил ему лицо.

"Почему до сих пор никто ему не ввалил?"

"Шли с Симоном, его братом, примерно одинаково. Это был пасьют перед прошлой Олимпиадой. Должны были просто разобраться между собой, кто сильней. Тут вмешался Мартен", - заявил Лапшин в беседе со "Спорт-Экспресс".

По его словам, на повороте перед последним подъемом младший братец решил поддержать родную кровь и собственное эго и начал "зажимать" Лапшина.

"Он жмет и жмет! Уже все, у меня не осталось трассы. Я вообще останавливаюсь. Оттер просто! В итоге его брат стал девятым, Мартен восьмым. Меня еще кто-то обогнал. Пришел одиннадцатым. Очень некрасиво!" - возмутился бывший член российской сборной.

Вот так Фуркад повалил Логинова на этапе смешанной эстафеты 9 февраля:

По мнению Лапшина, спортсмен мирового уровня должен в чистой борьбе доказывать свое превосходство, а не опускаться до подлости. По словам биатлониста, после финиша у него была мысль проучить француза по-мужски.

"Сказал пару резких словечек. Была мысль — вот сейчас подъеду и двину. По палкам-то я ему дал, - признался Лапшин. - Я удивляюсь — почему до сих пор никто ему не ввалил?"

У Мартена все впереди. Завтра мужчины бегут олимпийскую эстафету - в День защитника Отечества.

Олимпиада - 2018, женская эстафета в биатлоне: онлайн-трансляция

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру