Во Вьетнаме начнут обучать русскому языку болельщиков Чемпионата мира по футболу-2018

Перед чемпионатом мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, во Вьетнаме будут организованы курсы русского языка для болельщиков, собирающихся поехать в нашу страну. С таким заявлением выступила в понедельник, 5 марта, руководитель представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом (Россотрудничества), директор Российского центра науки и культуры в столице Вьетнама Ханое Наталья Шафинская.

«В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 мы проведём специальный экспресс-курс русского языка для футбольных болельщиков, планирующих поехать в Россию на матчи чемпионата. Обучение начнётся в конце марта — начале апреля и продлится один месяц», — пояснила глава представительства Россотрудничества.

Шафинская отметила, что окончившие этот курс вьетнамцы смогут изъясняться простыми русскими фразами и элементарно говорить простыми предложениями на русском языке во время предстоящего путешествия на ЧМ-2018.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру