Панама проиграла Тунису на ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Но панамцы забили гол

Сборные Панамы и Туниса завершили свой путь на ЧМ-2018. Обе команды попали в очень сложную группу с двумя записными фаворитами. В итоге ни латиноамериканцы, ни африканцы ничего не смогли поделать со своими мощными оппонентами в очных встречах. Зато обе команды достойно сыграли в очном противостоянии.

Панама - Тунис - 1:2

Гол: Мерия, 33 (автогол) - Бен Юссеф, 51, Хазри, 66

- Вот и завершился групповой этап чемпионата мира по футболу в России. Множество эмоций он нам подарил – от приятных до ужасных. Но все же, есть, что вспомнить. Ну, а сборным Панамы и Туниса скажем спасибо. Они отчаянно и искренне сражались на турнире против Бельгии и Англии. Да и друг с другом провели хорошую игру.

90+8' Все. Завершен последний матч группового этапа ЧМ-2018!

90+8' Ясно, случайно Техада толкнул защитника, и тот наступил на палец руки своему вратарю.

90+6' И потасовка началась между игроками двух команд. В итоге Техада получил желтую. Лежит вратарь тунисцев Матлути. Что с ним случилось?

90+6' Нет. Пробил Барсенас, но Матлути стоял именно там, куда полетел мяч!

90+4' И заработали опаснейший штрафной на последней минуте панамцы! Момент истины для них.

90' Пять минут еще посмотрим этот матч.

87' Не теряют пока надежды панамцы на ничью. Но Тунис уже не дает создать у своих ворот моменты так легко, как в первом тайме.

82' Хазри едва не убежал к чужим воротам, но не смог переиграть защитника.

77' Панамцы перехватили инициативу. Рвутся они к владениям Матлути. Но пока надежна тунисская оборона.

72' Ну вот. Панамцы забили гол, но его отменили судьи из-за нарушения правил.

66' ГООООООООООООООООООООООЛ! И вот вам и Тунис, который вышел вперед. Хазри замкнул теперь пас слева от партнера. В пустые ворота он забил. Пенедо выскочил не перехват того самого партнера.

64' Вот было опасно у ворот Матлути! Выскочил он из ворот Туниса, чтобы забрать мяч, но в борьбе с игроком Панамы выронил его. В итоге пробил по воротам Годой. Но Матлути вовремя встал на пути мяча.

61' Да, все-таки, видно, что у Туниса более классная сборная. Однако все подходы команды к штрафной Панамы пока к голу не приводят. Но ударов много.

53' И вот, пожалуйста. Бен Юссеф мог делать дубль. Вывели его партнеры один на один справа, но Пенедо отбил мяч на угловой.

51' ГООООООООООООООООООООООЛ! Ну вот Тунис и сравнял счет. Бен Юссеф замкнул передачу справа в штрафную от партнера.

46' Второй тайм начался.

- Ну что. Как ни странно, а этот матч пока получается интереснее, чем одна из топ-встреч группового этапа ЧМ Бельгия – Англия. Здесь есть борьба, частые опасные моменты и голы. Вернее, он пока один. И интрига. Получится ли у Панамы добыть победу на своем первом же ЧМ?

45+2' И ничего особенного не произошло за добавленные минуты. Отдыхаем.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

40' А теперь не забивает Хазри. Подача шла слева на правый угол штрафной, откуда Вахди пробил в касание чуть выше ворот. Еще один хороший момент упускают тунисцы.

38' Был шанс для Туниса забивать ответный. Подача слева, и Бен Юссеф пробил головой мимо правой стойки ворот Пенедо. В сантиметрах мяч пролетел. Не повезло Тунису.

35' Кстати, мяч переписали на защитника Туниса Мерию. Так что, это очередной автогол на турнире.

33' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сборная Панамы вышла вперед! Мощнейшая атака панамцев. Удар Габриэля Торреса, и Матлути отбил мяч в сторону. Далее последовал еще удар, который пришелся в защитника. В итоге мяч отлетел за линию штрафной, откуда пальнул Хосе Луис Родригес. Рикошет от защитника, и мяч влетает в сетку ворот Туниса! Есть второй гол панамцев на турнире! Тунисцы в шоке.

21' Тунисцы явно активнее в начале матча. Еще одна попытка выбраться к воротам Пенедо и пробить. Но Бен Юссеф не смог толком пробить с линии штрафной.

19' Угловой заработали тунисцы. Подача, и Бедуи пробил головой по воротам. Пенедо с трудом забрал мяч в руки.

16' Атаковал Тунис, но удар Шкири с линии штрафной пришелся в ноги защитнику.

12' А вот и Панама ответила. Подача в штрафную Туниса, и Гомес головой пробил по воротам – попал он в защитника. А вдруг, Панама сегодня забьет и выиграет?

10' И тунисцы пробили издали. Это Шалали был. Сильно выше ворот.

4' Панамцы подавали штрафной к воротам тунисцев, но защита африканцев справилась с этой проблемой.

1' Поехали!

- Итак, у нас известны стартовые составы команд

Панама: Хайме Пенедо, Адольфо Мачадо, Фидель Эскобар, Роман Торрес, Луис Овалье, Рикардо Авила, Габриэль Гомес, Эдгар Барсенас, Анибаль Годой, Хосе Луис Родригес, Габриэль Торрес.

Тунис: Аймен Матлути, Яссин Мерия, Уссама Хаддади, Рами Бедуи, Хамди Наггез, Ферджани Сасси, Эльес Шкири, Гайлен Шалали, Наим Слити, Фахреддин Бен-Юссеф, Вахби Хазри.

У сборной Панамы статистика незавидная. Поражение 0:3 от Бельгии, и проигрыш со счетом 1:6 Англии. Общий счет - 1-8. Не то, как должна себя показывать команда на чемпионате мира. Впрочем, для дебютантов простительно. Теперь панамцы полны желания громко хлопнуть дверью и показать себя с лучшей стороны против вроде как равного противника.

Однако сборная Туниса выступила получше своего сегодняшнего соперника. У сборной Бельгии с тунисцами возникли определенные проблемы. Итоговый счет в их матче - 5:2 в пользу европейцев. Англичане и вовсе играли вничью с Тунисом до самого окончания основного времени. Но в итоге победили - 2:1. Так что, пожалуй, африканцы здесь являются фаворитами.