Украинский тяжелоатлет написал о "сгоревшей Москве" после победы на ЧЕ

Украинский тяжелоатлет написал о "сгоревшей Москве" после победы на ЧЕ

Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак процитировал строчки из песни российского музыканта Сергея Шнурова после победы на чемпионате Европы, прошедшем в Москве. Это уже третье "золото" европейского чемпионата в копилке украинского спортсмена. На сей раз Чумак оказался первым, толкнув штангу весом 226 кг, а в рывке он одолел 181 кг.

В Instagram спортсмен опубликовал изображение горящего Кремля и оставил подпись в виде песни Шнурова. «Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной, и тлеет бывший Избирком», – такие в ней есть строчки.

Кто-то из подписчиков похвалил Чумака за «украинский патриотизм», а кому-то такая провокация не понравилась. "Уважаемый Дмитрий! Спорт должен быть вне политики, ты как образованный и разумный представитель – лицо нации, должен это понимать"; "Был я о вас лучшего мнения", "Возникли вопросы: вот если бы такой стишок написал после своей победы о Киеве (допустим, ЧЕ проводился бы там) представитель любой страны-участницы ЧЕ, то как бы это можно было бы понять?" – пишут в Сети.

Самое интересное, что нашлись украинские националисты, раскритиковавшие одержавшего победу представителя своей страны. "Ты не достоин был выступать в таком городе и стране и тем более носить золотую медаль от них", – отметил один из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру