Винер-Усманова ответила тренеру Ашрам на слова о неумении проигрывать

Винер-Усманова ответила тренеру Ашрам на слова о неумении проигрывать

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, тренер Дины и Арины Авериных Ирина Винер-Усманова ответила на слова тренера Линой Ашрам Айелет Зуссман о неумении проигрывать.

«Мы не привыкли проигрывать, а они проигрывали пять лет. Перед Олимпийскими играми у этой девочки [Линой Ашрам] не было ни одной золотой медали: ни на Гран-при, ни на Кубках мира. Только в Израиле была победа да на чемпионате Европы в 2020 году при отсутствии России. В нашем присутствии – никогда», – передает ее слова «Спорт-Экспресс».

Она подчеркнула, что в многоборье, олимпийской дисциплине, Ашарам никогда не выигрывала у Авериных.

«Это первый аргумент, подтверждающий, что Зуссман говорит неправду», — сказала тренер.

Она добавила, что по поводу третьего места белорусской спортсменки Алины Горносько у нее вопросов нет: Горносько допустила меньше ошибок, чем занявшая четвертое место Арина Аверина. Однако Винер-Усманова по-прежнему считает, что первое место должна была занять Дина Аверина, а второе – Линой Ашрам.

Напомним, израильтянка с минимальным преимуществом обошла россиянку Дину Аверину в многоборье, став олимпийской чемпионкой в данной дисциплине. На всех этапах состязания у российской команды были вопросы к судейству – судей обвинили в предвзятости и стремлении не допустить победы российской спортсменки. Тренер Ашрам в ответ на это заявила, что «люди не умеют проигрывать».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру