Болельщики «Порту» забросали камнями автомобиль с семьей главного тренера Консейсау

Болельщики «Порту» забросали камнями автомобиль с семьей главного тренера Консейсау

Автомобиль главного тренера футбольного клуба из Португалии «Порту» Сержиу Консейсау подвергся жестокому нападения. Португальская газета Record сообщила, что жена Консейсау Лилиана ехала со своим 22-летним сыном Родриго, играющим за «Порту», ​​и семилетним сыном Жозе, когда на ее машину напали фанаты. Они забросали автомобиль камнями, разбили в нем окна и выкрикивали оскорбления в адрес тренера и его семьи. В сообщении уточняется, что семья Консейсау находилась в шоковом состоянии после нападения, но к счастью никто не пострадал.

Причиной для нападения могло стать домашнее поражение «Порту» от от "Брюгге"во втором туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:4.

Руководство "Порту" резко осудило нападение на машину своего тренера, произошедшее возле стадиона «Драгау», на котором проводит свои домашние матчи команда. Также сообщается, что клуб начал собственное расследование инцидента.

«Порту» сожалеет об отсутствии защиты со стороны властей и призывает к скорейшему выявлению и привлечению к ответственности автора или авторов этого зверского акта», — говорится в официальном заявлении клуба.

47-летний специалист был назначен главным тренером «Порту» в 2017 году. Под его руководством команда выиграла семь трофеев в национальных турнирах. В текущем сезоне «Порту» пока выступает не очень удачно — два поражения в групповом этапе Лиги и третье место в чемпионате Португалии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру