Шарапова ответила Тарпищеву

На своем сайте.

На сайте российской теннисистки Марии Шараповой опубликовано следующее сообщение, связанное с заявлением капитана команды Шамиля Тарпищева о том, что он не пригласит ее на финал Кубка федераций против сборной Италии:
"Для меня важно, чтобы люди знали, что некоторые сведения о моем месте в российской команде на Кубке Федерации, появившиеся за последние недели, являются ложными.
Факты заключаются в следующем. Я поддерживаю связь с Шамилем Тарпищевым через моего отца, который сейчас находится в Москве, и он заверил нас, что некоторые российские издания неверно его процитировали. Он не говорил, что меня не пригласят на финал Кубка Федерации. Он в очередной раз повторил, что приглашение играть за Россию всегда остается в силе.
Я сказала Шамилю и Федерации тенниса России, что готова сыграть в финале, если буду нужна команде. Из-за моей травмы у меня возникли проблемы, и я отношусь с пониманием и уважением к тому, что многие из моих российских товарищей по команде, выступившие в первых двух раундах, должны иметь приоритетное право играть в финале. Я сказала Шамилю, что приму любое его решение, кого пригласить в команду на финал.
Я поздравляю наших теннисисток с недавней победой, и независимо от того, буду я приглашена играть или нет, буду болеть за Россию".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру