В Подмосковье отметят 100-летие вертолета

Международным чемпионатом.

В Дмитровском районе Московской области 24 и 25 августа пройдет Пятый международный чемпионат по вертолетному спорту "Кубок конструкторского бюро (КБ) Миля". Как сообщает РИА "Новости", он посвящен 100-летию первого полета вертолета.
"Впервые в мире судить соревнования по вертолетному спорту будут с применением системы видеоконтроля и компьютерной программы автоматизированного начисления очков, что повысит объективность результатов", – сообщила пресс-секретарь чемпионата Жана Киктенко.
В соревновании, которое пройдет на территории спортивно-стрелкового комплекса "Лисья нора" (Подмосковье), примут участие пилоты-спортсмены из России, Великобритании, Германии, Италии, Белоруссии и Украины. Впервые в соревнованиях примет участие российский легкий пилотажный вертолет Ми-34.
В пятницу спортсмены выполнят два упражнения – "Авторотация" и "Навигация". В субботу пройдут церемония открытия соревнований и состязания пилотов "Малая высота", "Сброс грузов" и "Слалом". Все элементы соревнований вертолетчики выполнят в формате параллельных гонок.
Между упражнениями зрители увидят показательные выступления вертолетов Ми-2, Ми-28Н, Ми-38 и Ка-226.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру