Следующий бой Виталия Кличко будет последним

Украинский чемпион сосредоточится на президентских выборах

 Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Виталий Кличко свой последний бой проведет в 2014 году, об этом на пресс-конференции объявил его ближайший помощник Том Лоффлер.

 
Украинский чемпион сосредоточится на президентских выборах

«Вряд ли это вызовет удивление, но следующий бой Виталия Кличко будет последним. Состоится он в 2014 году, против кого – неизвестно, однако, вероятным соперником значится обязательный претендент по версии ВБС канадец Бермэйн Стиверн», – сообщает сайт Boxingscene.

Руководитель промоутерской компании братьев Кличко К2Промоушен Том Лоффлер сделал это заявление на предматчевой конференции боя Геннадия Головкина против Куртиса Стивенса.

Вероятной причиной завершения Виталием Кличко профессиональной карьеры называют травмы. В частности, украинский чемпион недавно попросил у организации отсрочку обязательной защиты против того же Стивенса из-за травмы руки.

Однако, эксперты заявляют, что известный боксер, благополучно продолжающий политическую карьеру, хотел бы сосредоточиться на украинских президентских выборах, об участии в которых он объявил менее месяца назад.

Виталий Кличко уже делал существенный перерыв в боксерской карьере, также по причине проблем со здоровьем. Будучи чемпионом ВБС объявил о завершении карьеры в 2005 году. В 2007 году вернулся на ринг в поединке против нигерийца Сэмуеля Питера. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру