Лебедев и Джонс снова встретятся в Москве

Поединок назначен на 25 марта

 Российский тяжеловес Денис Лебедев попытается взять реванш у панамца Гильермо Джонса 25 марта. Место встречи - снова Москва. Титул на кону - снова по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Поединок назначен на 25 марта
<a href="http://ria.ru">РИА Новости</a>

Как заявил в пресс-службе промоутерской компании Андрея Рябинского, который теперь является промоутером Дениса Лебедева, контракт с панамцем был подписан вчера. По всей вероятно, встреча пройдет в "Крылатском", но другие варианты еще рассматриваются. Один из них в том числе и СК "Олимпийский"...

У этого поединка довольно любопытная предыстория, и "МК" не раз о ней рассказывал. Свою первую встречу Денис Лебедев и Гильермо Джонс провели 6 мая 2013 года. Бой запомнился тем, что уже в первом раунде россиянин получил рассечение, которое к 11 раунде переросло в жуткую, на полголовы гематому. За один раунд до окончания поединка Лебедев встал на колено, отказывая продолжать дальше бой. И судья, который должен был остановить бокс уже давно, наконец-то это сделал. 

Позже врач боксеров признавался, что пытался дать сигнал к остановке, но его кто-то остановил ударом по печени. Результат боя с каждым днем становился все более скандальным... Организаторов обвиняли в подкупе, махинациях, даже сам первый промоутер мира, великий и ужасный Дон Кинг, которого казалось бы трудно чем-то удивить, возмущался как все это выглядело некрасиво. В конечном итоге, результаты допинг-пробы панамца Гильермо Джонса дали положительный результат и пояс у него отобрали, но с условием, что Денис Лебедев в обязательно порядке должен провести матч-реванш.

Наконец, стороны договорились... К этому времени у российского боксера сменился промоутер и практически полностью команда. Будем надеяться, что также поменяются судья и врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру