Три фан-зоны открываются в Москве для просмотра Евро-2012

Столичные власти предлагают альтернативу традиционным просмотрам матчей в барах и дома

В Лужниках, Парке Горького и на ВВЦ болельщиков ждут ежевечерние трансляции игр на огромных экранах и дневные развлечения.

Столичные власти предлагают альтернативу традиционным просмотрам матчей в барах и дома

8 июня, в день открытия чемпионата Европы по футболу, в столице открываются три фан-зоны, в которых помимо просмотров матчей будут организованы товарищеские футбольные турниры болельщиков, мастер-классы известных футболистов, а также аттракционы для детей.

"Парк Горького, Лужники, ВДНХ. Там есть философия. В том плане, что там же не только пьешь пиво, смотришь ТВ. Там есть спортивные эстафеты, различные спортивные мероприятия, матчи между болельщиками. Мы стараемся, чтобы люди туда приходили с детьми, с женами, тогда уровень агрессии спадает, и во-вторых, не продаем там крепкий алкоголь. Нам этот опыт очень важен, потому что Москва тоже будет принимать следующее футбольное мероприятие и очень важно, чтобы эта новая технология была опробована. Наша задача делать больше таких фан-зон", — рассказал глава столичного департамента по культуре Сергей Капков в интервью "Комсомольской правде".

На территории столичного спорткомплекса "Лужники" на четырех гектарах земли будет действовать футбольный парк для болельщиков, где разобьют самый большой в Европе амфитеатр на 5000 человек с фудкортом и площадкой для активного отдыха и установят огромный, размером в 150 квадратных метров, экран с необыкновенно качественным звуком. При этом на территории будет действовать сухой закон и запрещено курение. Вход на территорию парка будет бесплатным.

В свободное от трансляций время желающие смогут играть в пляжный футбол, волейбол, настольный теннис. Также будут проводиться турниры среди любителей по мини-футболу и стритболу. В специализированных шатрах будут установлены плазменные панели с приставками, на которых можно будет играть в футбольный симулятор FIFA. В парке обеспечат бесплатный Wi-Fi и зону отдыха.

Те же, для кого сухой закон и трансляции игр чемпионата по футболу несовместимы, предлагается экран размером 8х10 м на главной аллее Всероссийского выставочного центра. На ВВЦ также предусмотрена дневная программа: товарищеские игры по футболу и мини-футболу, конкурсы, мастер-классы и автограф-сессии известных спортсменов. Вся спортивно-развлекательная программа открыта для свободного посещения, билет на трансляцию будет стоить 200 рублей. Просмотр из VIP-зоны обойдется в 2-3 тысячи рублей. Футбольный парк будет работать с 17.00 до 00.30 во время матчей группового этапа, и с 17.00 до 01.30 во время матчей плей-офф.

Экран в Парке Горького по размеру такой же, как на ВВЦ. Помимо трансляций Евро-2012 на нем покажут футбольные матчи прошлых лет. Кроме того, в свободное от просмотров время болельщики смогут принимать участие в футбольных турнирах, викторинах, конкурсах, спортивных мастер-классах, таких, например, как "Школа вратаря".

Стоит отметить, что российские телезрители смогут увидеть все матчи чемпионата Европы по футболу — их будут транслировать каналы "Первый" и "Россия".

Напомним, что на этой неделе состоятся следующие матчи:

8 июня, 20.00 - Польша – Греция
8 июня, 22.45 - Россия – Чехия
9 июня, 20.00 - Нидерланды – Дания
9 июня, 22.45 - Германия – Португалия
10 июня, 20.00 - Испания – Италия
10 июня, 22.45 - Ирландия – Хорватия
11 июня, 20.00 - Франция – Англия
11 июня, 22.45 - Украина – Щвеция
12 июня, 20.00 - Греция – Чехия
12 июня, 22.45 - Польша – Россия

 

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру